Как избавиться от страха после внематочной?

Алёна 25.08.2017

Здравствуйте! Меня зовут Алёна и я на данный момент просто в тупике! Мне нужна помощь психолога!!! Никогда не думала, что когда то столкнусь с такой ситуацией! Я не могу избавиться от страха после внематочной беременности. Боюсь что эта ситуация может повториться вновь! Мне 34 года, это была моя первая беременность и вот так печально она прервалась! Для меня это стало огромным ударом, т.к. очень ждала этой беременности!!! После операции приходила в себя больше месяца, но тот страх так и остался, да и эмоционально очень тяжело! В данный момент нахожусь под наблюдением врача, но уверенности мне это не придает, т.к. до сих пор не понимаю по какой причине так произошло! Гормоны в порядке, спаек и воспаления тоже не было! Боюсь именно этой неизвестности, боюсь совершить ошибку, которая может привести к такому же исходу!!! Всякий раз, когда вижу маленьких деток и всё что связанно с беременностью и малышами, в первые секунды вызывает умиление, но потом всё рушится этим страхом!!! Я очень хочу опять попытаться, но всякий раз всплывает этот негатив!!! Я понимаю, что я не первая столкнулась с такой ситуацией, но мне очень нужна Ваша помощь!!! Годы идут и мне не 20! Я очень хочу стать мамой!!! Помогите мне!!! Очень Вас прошу!!!

Алена, добрый день.

Я буду рада поработать с вами, и считаю что ко мне вы обратитесь как раз по адресу. Я специализируюсь на тревожно-фобических, психосоматических расстройствах и депрессиях, и довольно много работаю с женщинами имеющими затруднения связанные с планированием и вынашиванием детей, а так же с послеродовыми проблемами расстройства настроения.

Так как мы с вами жители одного города, я считаю наилучшим способом именно очные встречи.

Звоните по телефону, указанному на моей странице или ищите другие способы связи.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Вдаваться в какие-то разъяснения или описания в вашем случае сейчас считаю бессмысленным. Лучше мы с вами все подробно обсудим и будем вместе искать наилучшее решение вашего затруднения.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype