Я стесняюсь когда говорю на иностранном

Нигяр 24.08.2017

Доброе время суток, Динара ханум! Я закончила азербайджанский сектор, высшее образование получила в России. Вернувшись в Баку устроилась на работу. У меня большой акцент и беглое произношение. Очень стесняюсь когда со мной говорят на русском. Семья моя азербайджаноязычная. У меня такое ощущение, что все после разговора со мной смеются надо мной. Обратилась к репетитору, занимаюсь, но дикция и произношение не меняется. Как быть самоуверенной? Так как на азери тоже имею свойский говор. Заранее благодарю.

Добрый день,Нигяр. В действительности я часто сталкиваюсь с такой проблемой именно когда дети переходят с азербайджанского сектора в русский.Особенно если учатся в России. Если присмотреться глобально,то это не является проблемой. Для начала я хотела бы разобраться, загвоздка  в акценте или это комплекс. Так как я не могу задать вам вопросы,я могу дать совет.Вы можете пойти на курсы ораторства или актерского мастерства.Вы должны много читать на русском языке и при этом четко произносить окончания. Я думаю у вас все получится!! И было бы не плохо хотя бы один раз пойти к психологу.Удачи!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку