Уйти, или остаться?

Ева 24.08.2017

Здравствуйте. Встречались с молодым человеком 4,6 года. Было очень много ссор, ревность с моей стороны (хотя сама общалась с другими)

в последние месяцы отношений стали настолько чужими людьми, что иногда виделись и молчали целый день. Через пару месяцев он сказал, что изменил мне и мы расстались.Я начала встречаться с его знакомым, тоже изменила ему назло. Он тоже общался с какой-то девушкой( как он сказал у них ничего не было) Потом бывший молодой человек вернулся ко мне через месяц(чтобы я не была с его знакомым) и снова ушел через пару недель ссылаясь на то, что ему плохо со мной. Я работала, отвлекалась , чтобы не думать о нем. Через некоторое время я встретила парня, общалась, и начали встречаться. У бывшего молодого человека тоже завязались отношения. Через месяц снова бывший молодой человек вернулся, я его пустила, он сказал,что не может без меня и хочет остаться навсегда. Я сразу вспомнила как нам было раньше хорошо, несмотря на ссоры. Я осталась с ним. Он узнал, что я ему изменила и тут начался ад... Начал поднимать руку, каждый день ругаемся уже 4 месяца одно и то же. Как быть? Хочу уйти из-за того, что поднимает руку и говорит на меня ужасные слова.