Нужны ли мне отношения с парнем, у которого есть ребенок?

Алиса 20.08.2017

Здравствуйте! Мне 17. Встречаюсь с парнем на 10 лет старше меня. Со временем отношений узнала,что у него есть ребенок (3,5 года),женат небыл.

Бывшая хотела его удержать с помощью ребенка казала о беременности только на 5 месяце,год он ее ради ребенка терпел,расстался.

С бывшей общается исключительно по поводу ребенка,помогает ему,говорим ,мог бы ,забрал бы к себе(как отец он не записан,мать ребенка не отдает)

Относится ко мне хорошо,верный,но из-за ребенка чувствую какую-то ревность. Из-за ребенка иногда отталкнуть его хочется. Он собирается жить со мной,говорит,что не хочет зря время тратить,нужны серьезные отношения для дальнейшей жизни.

Стоит ли мне строить серьезные отношения ,если единственное ,что очень отталкивает-его ребенок?

Здравствуйте,Алиса.Я думаю,что не стоит с ним жить в свои семнадцать лет.Так как,к ребенку Ваша психика еще не адаптирована,и ребенок будет камнем преткновения.А это может разрушить отношения любви.Второй фактор-некоторая странность в двадцать семь лет выбирать девушку на десять лет младше.Внешне ничего страшного нет.Но,психологически,так часто делают из за тяжелого характера,который разгадает женщина ровесница,и изъяны которого не заметит не опытная девушка семнадцати лет.Его историю совместной жизни так же лучше принимать с сомнением.Его поспешность так же не указывает на стабильность и зрелость.Так как,спешат часто те,кто показывает,кем он хочет казаться.А долго казаться-очень трудоемко.Как только он торопливо женится,он станет тем ,кто он есть.И это может сильно не соответствовать тому,кем он казался.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград