Как все совмещать?

Алмат 17.08.2017

Здравствуйте,мне 14 лет.Учусь в школе на 5,при этом хожу на курсы английского(но чувствую себя тупым,потому что многое забываю и кажется учусь напрасно...)Но при этом читаю литературные книги и хочу начать подтягивать свои знания с нуля...а еще собираюсь ходить на тренировки по боксу(раньше ходил 2 месяца,но потом бросил из-за финансовых недостатков)На бокс хочу,чтобы я смог развиться физически и укрепить дух,победить страх.А подтянуть учебу и английский для того,чтобы укрепить разум..И еще при этом я пишу стихи и рассказы,и рисую неплохо..Теперь задумался,могу ли я совмещать все это,чтобы быть более совершенным(Все эти занятия мне нравятся и я не хочу от них отвыкать,но замечаю,что стал интернет зависимым)Помогите,как мне все совместить и смогу ли я быть одновременно умным и сильным,несмотря на стереотипы....

Здравствуй, Алмат! Систематические занятия физическими упражнениями, оказывают положительное воздействие на психические функции, формируют умственную и эмоциональную устойчивость к напряженной деятельности. Очень важно, правильно распланировать день, и выбрать тот вид спорта, который нравиться. Чтобы, не перегружать себя тренировками, можно обратиться к инструкторам. Совместить можно многое, если есть желание. Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы