Родители и дети, непринятие мужа, унижение

Нина 17.08.2017

Здравствуйте!меня зовут Нина, мне 33 года. У меня муж иностранец и мои родители не принимали и не принимают его, они не хотели , чтоб я выходила за него замуж, унижали его, говорили приежай поговорим сделаем свадьбу а потом все наоборот , что такого не было и такое не говорили, он 6 раз приежал жениться и уежал с ничем , мама плакала, пугала сердцем ее, и получается я стала зависима от нее и как можна сказать боялась образно ее. Она мной управяла манипульровала на ростаянии, хотя потом говорила я тебя за руку не держала . В итоге. Женилась ниего им не скаав , прошло 3 дня она все делала, чтобы мы не расписались, чтоб не были вместе, но после росписи 3 дня я сказада они были в шоке . Мол дочь и не спросила их и не послушала. И сейчас у нас дочка родилась и она тоже против и как бы тянет меня к себе , неслушай мужа , все хочет знать и контролировать в моей семье. И я как бы боюсь сказать нет потом чувствую вину , но и понимаю что у меня соя семья и должна жить и решать все вопросы с мужем . Вопрос боюсь маму , как бы инфантильная личность , но не могла бы о себе так скзать , но сейчас видно мой дух уничтожили. И ою личность. Может и я сама это позволила. Она хочет чтоб жила с ней или в одном городе. Не дальше как бы духано меня привзаа ко мне ли как , как избавится от этого , так я все это понимаю ,расшифровую , но как мной управояют , боюсь скапзать , буду жить в другом городе или стране . огромное спасибО

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Нина. Мне искренне жаль, что мама не понимает вас и стремится управлять вашей жизнью. В таких ситуациях очень много чувств перемешано - и необходимо их разделять. Мама может управлять вами-ребенком. Маму боитесь вы маленькая. Представьте, что есть вы взрослая, которая здесь и сейчас и может противостоять маме и есть внутри вас память переживаний вас ребенком, когда вы были маленькой девочкой. И вам необходимо было подчиняться маме, что бы выжить. Сейчас вы можете позволить себе жить. Я скажу очень банальную фразу, что необходимо стать самой себе хорошей мамой. Не отрицать "злую ведьму" в реальной маме. И позаботитьсе о себе, своих состояниях, своей внутренней маленькой девочке. Но так же я знаю - насколько это не просто. Что состояния меняются не за один момент. Что бы стать самой себе опорой и поддержкой, нужно время. Если у вас есть возможность, начните индивидуальные консультации с психологом. У вас появится человек, который будет понимать вас и поддерживать, и поможет пережить болезненные чувства - которые держат вас с мамой. Страх и вину. Я могу вам порекомендовать одно упражнение. Просто делайте его. Когда вы думаете о маме или общаетесь с ней - представляйте, как вы кормите ее сырым мясом. И посылаете ей энергию всемогущего контроля. Просто попробуйте. Если вы начнете работу с психологом, постепенно выпады и манипуляции мамы не будут вас так сильно расстраивать. Вы сможете выдерживать свою маму и жить своей жизнью. Позаботьтесь о себе. Вы хорошая. Будьте хорошей в первую очередь для себя. От мамы вы не дождетесь одобрения.. мне очень жаль. И дело не в вас. А в психических нарушениях вашей мамы. Вы все делаете верно, когда слушаете свое сердце и голос своей интуиции. Помните об этом.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.