Как изменить свое отношение к парню?

Марина 20.07.2011

Ситуация следующая. Мне 26 лет, встречаюсь с парнем около 2 месяцев. Я чувствую, что он очень хорошо ко мне относится, настроен на продолжительные отношения, возможно даже и с последующей свадьбой. Проблема во мне. У меня какой-то внутренний барьер. Я не могу до конца открыться ему, не пускаю его в свою жизнь, не посвящаю в свои планы. Не могу сказать, что я что-то от него скрываю. Просто он не лезет с распросами, а я сама ничего ему не говорю. Он мало знает о моем прошлом, о моих планах на будущее и т.п. Он все прекрасно чувствует и понимает, что я держу его на расстоянии. Что мне что-то мешает создать с ним полноценные отношения. Причем сейчас есть такая возможность - есть квартира, в которой мы смогли быть жить вместе (моя). Он по натуре не гулящий, я это знаю. Он хочет все свободное время проводить со мной, но мне нужно время чтобы отдыхать от общения, от людей, я привыкла жить одна и люблю быть в одиночестве. Его это немного обижает, как мне кажется.

Меня очень беспокоит мое отношение к семье как социальному явлению. Умом понимаю, что у меня уже есть все для того, чтобы создавать семью, вот и человек встретился достойный, который меня не предаст и все сделает ради семьи. Но у меня нет желания. Я слишком пассивна. И понимаю, что при таком отношении ни одному мужчине, как бы я ему не нравилась, не захочется ждать, когда же я созрею. Страшит то, что с возрастом я все больше и больше буду привыкать к одиночеству, и мне тогда вообще никто не будет нужен.

Вот вопрос: как помочь себе изменить ситуацию? Как изменить отношение к семье, к этому конкретному мужчине. Не хочу его потерять...Что мне нужно делать?

Здравствуйте Марина.

По всей видимости, ваша проблема имеет корни в вашем негативном опыте относительно семьи вообще и взаимоотношений мужчины и женщины в семье в частности. Вам необходимо как можно скорее во всем этом разобраться вместе с психологом, чтобы не потерять любимого мужчину. Желаю удачи.