Как изменить свое отношение к нему?

Женя (28 лет) 28.10.2018

Здравствуйте,мне нужна ваша помощь. У меня есть любимый человек. Собираемся пожениться. Он очень хороший,любит меня,заботиться,делает всё что я захочу. В жизни,к другим людям,на работе он жесткий, дисциплинированный. Мягкое отношение только ко мне. Проблема в моем отношении к нему. В дестве нас бросил папа. Доверие к людям пропало. Ему я доверяю. Но я сама как то не могу привязываться к людям,не боюсь терять людей из своей жизни. Легко отпускаю,не привязываюсь. Но его еще я не теряла поэтому не знаю смогу ли без него.Я обижаюсь на него по мелочам,часто причиняю ему боль,могу раздуть скандал на ровном месте,познакомил меня с родителями но и там я нашла к чему придраться. (Конечно после наедине). Я понимаю что я ужасная, каждый раз обещаю себе измениться но вот снова я обиделась. Прям на жопе спокойно не сидится. Мне порой так хочется чтобы хоть раз он рявкнул на меня,поругал,обиделся ан нет я обиделась не на что а тут он снова с извинениями,с цветами,словами о любви. Я боюсь что это вошло в мою привычку. Я не ценю то что есть мне очень страшно что со своими глупостями я его сделаю несчастным. Я правда хочу измениться ради него. Я люблю его. Хочу быть его женой, делать его счастливым. Прошу помогите как мне измениться,как изменить отношение к нему,начать его ценить.

Женя

Я правда хочу измениться ради него.

Женя, для того, чтобы "измениться" - нужно "проработать" психологическую травму из вашего детства. И в этом вам может помочь психотерапия с психологом-мужчиной. Когда ваш "внутренний ребёнок" будет чувствовать поддержку и понимание, это поможет вам начать меняться.

Я бы мог вам помочь, такая работа возможна как в формате индивидуальной психотерапии, так и как вариант - в форме участия в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером, у меня на сайте есть более подробная информация:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Кстати я бы рекомендовал бы вам там же зайти в раздел "книги" и почитать первую в списке, вероятно вам это будет полезно.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.Женя.Ситуация в Вашей паре опасна для Вас.Так как,Вы являетесь,к сожалению,разрушающим компонентом отношений.Дело в том,что имея внутреннее НЕДОВЕРИЕ К СЕБЕ,А,ЗНАЧИТ,И К МУЖЧИНАМ,Вы предлагаете сверх контролирующее поведение.Демонстрируете свою повышенную ранимость,подозрительность,воинственность,агрессивность,которые часто,не обоснованны ситуативно.То есть,Ваша агрессия неуместна.Вы боретесь с ветряной мельницей,а перед Вами обычный,добрый человек.Который,в этом случае,не знает,в чем он виноват.И может извиняться,лишь бы,Вам угодить.НО,не понимая,в чем он виновен.Когда такие отношения характерны,то в любовной паре происходит перекос в контексте взаимной благодарности и заботы.Он Вам предлагает теплоту,а Вы взамен-лед.И рано или поздно,его терпение может закончиться.Выход-Вам нарастить свое доверие к себе(повысить свою ценность).Ценность ослабляет ранимость,чувствительность,уязвимость и излишнюю обиду.Вы станете более ровным и последовательным человеком.Более душевной и участливой.Ваши детские раны зарубцуются и перестанут Вас делать вспыльчивой.Тогда Ваша благодарность к молодому человеку повысится в разы.А конфликтность покинет Ваши отношения.Но,работа с агрессией(гневом),может быть длительной,от года совместной работы с психоаналитиком(психотерапевтом).Самостоятельная работа более затруднительна,так как,это работа с бессознательными мотивами поведения.Но,Вы можете следовать своим убеждениям и решать вопрос по своему.Обращайтесь,если выбираете качество.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нельзя "меняться" для чего-то или ради кого-то! Это приводит к разыгрыванию роли, что со временем, обязательно выйдет из под контроля и тогда всё разрушится. А потерянного времени уже не вернуть. Поводом для перемен должен быть мотив улучшения себя, для самой себя! Это приведёт к новым знакомствам на других условиях. Найти ресурс для достижения и построить стратегию поведения, можно с помощью психолога! Приходите...

С уважением, Ирина, психоаналитик