С кем мне быть?

Marina 20.07.2011

Мне 20, моему молодому человку 23, встречаемся мы 3 года. У нас очень проблемные отношения, возможно они также связаны и с его родителями, отношения у которых ни к черту-Сережа не ухаживает за мной, он много пьет,правда последние 4 недели он ушел "в завязку" и говорит, что больше не притронется даже к пиву (дело то собственно даже не в этом),он не считает, что девушка должна делать карьеру, он видит меня у плиты с 2-3 его детьми. Работу к своим годам,которая ему интересна, он так и не нашел, есть какая-то на подобии разнорабочего,после которой он всегда грязный и уставший, повяз в большом кредите на машину... Ругаемся бывает по 2-3 раза на дню. Он часто доводит меня до слез и считает себя правым. Бывает высказывается в мой адрес грубо, может оскорбить моих подруг Мы расставились с ним уже 3ды, 2 раза из них он себе находил девушек, от 1 я его увела,а от другой вернулся сам...Но я его люблю, я чувствую себя рядом с ним беззащитной девочкой...

Во всяком случае раньше так думала, но по знакомству в социальной сети у меня появился друг Денис, симпатичный молодой человек небольшого роста с приятными манерами, хорошей работой, который умеет расположить к себе. В течении этого месяца он ухаживает за мной-мы каждый день видимся, ходим куда-нибудь, он мне звонит, пишет постоянно, очень грамотный, мне правда, очень приятно, очень хорошо рядом с ним...я даже голоса не повышаю, я курю, а с ним(он не курит), мне не хочется ничего, хочется лишь обнимать его и видеть рядышком постоянно...похоже, я влюбляюсь...Но некоторое время назад, он сказал, что наши отношения подошли к этапу того, что он уже не может просто молчать...вобщем...

Ему 25, он уже жил с девушкой и когда они разошлись, она узнала что беременна, сейчас ей 28, прожили они 3 года, на данный момент у него дочь ей полтора года, но его бывшая не пускает его к ней, только берет деньги для помощи малышке, мотивируя это тем, что это его "подарок" для нее прощальный.

Сейчас вместе с ним снимает комнату девушка уже год и три месяца,а в течении года они "встречаются". Только он жалеет, что все это начал, говорит, не может поступить с ней так вот-взять и сказать "пока" после всего этого, что она появилась в его жизни так внезапно и их уже что-то связывает. Но чувств к ней нет и он хотел бы быть вместе со мной, но это его останавливает.Вы знаете, а я ему верю!

Но проблема вся в том, что я ним переспала!!!-не под влиянием алкоголя или каким-то нехватком, мужчины у меня были и до Сережи, сравнить есть с чем..а просто захотела...сама..и мне очень давно так хорошо не было...и хочется еще и еще..даже когда вспоминаю о нем, низ живота тихонько схватывает..а ведь мне все-таки не 16 лет...

А когда вчера приехал Сережа (мы живем в разных концах города, так же как и с Денисом), я вроде вела как всегда, а он обнял меня и сказал, что чувствует, что я какая-то не такая...и вел себя по-другому, не как обычно с неким "наездом"... мне аж заплакать захотелось, такой я себя ужасной почувствовала, несмотря на то, что он в свое время мне делал больно тоже...

Сейчас вот сижу дома и не могу понять, что дальше делать...как и с кем продолжать...

И с Сережей не то,человек он такой, но чувствую что любит и с Денисом боязно , что другую найдет, но с ним счастлива и постоянно улыбаюсь...

Что делать...

Постаралась изложить все по максимуму...

Здравствуйте, Марина.

В  сообщении, в первую очередь, мне импонирует ваша попытка поразмышлять о своём будущем. Кроме "чувств", вы анализируете поступки  и поведение парней. Почему я  выделила слово в кавычки? Конечно, вы не можете сеичас определиться не потому, что влюблены, а потому, что очень хотите быть любимой и любить. Вот только кого?

Сергей, которого уже хорошо знаете, явно не "вашего поля ягодка". Вы не видите себя в роли жены

у плиты с 2-3 его детьми,да ещё с мужем-пьяницей без особой специальности из социально- неполноценной семьи. Не стоит винить себя в том, что это не ваш человек. Почему его невозможно любить? Да, потому, что он (по крайней мере сейчас) и сам себя не любит и не уважает. Думаете будет любить Вас и ваших будующих детей? Нет, пока он явно к этому не готов (не любить, не отдавать, не брать на себя ответственность). Всему этому он должен был научиться в семье и воспитать его должны были родители. Хорошо, Марина, что Вы, всё это видите сейчас, а не создав семью, обречённую на развод.

Теперь, несколько слов о Денисе. Познакомившись с ним, Вы увидели, что парни бывают и другие (умеет ухаживать, с ним интересно, есть чувство ответственности ((даже за девушку-соседку, с которой стал жить). У него есть определённые цели в жизни, он способен их добиваться, контролировать своё поведение. Только строить серьёзные отношения и создавать семью в его планы, по-видимому тоже сейчас не входит.

Думаю, что общение с молодыми людьми Вам, Марина,  стоит воспринять, как жизненный опыт, свою попытку построения отношений. Возможно, что с Денисом, у Вас могут продолжиться отношения. Не стоит торопиться, можно постараться лучше узнать друг-друга.

Жизнь, всегда даёт возможность человеку в многообразии разнообразных путей и дорог, остановиться " в саду расходящихся тропинок" и выбрать свою-единственную. Не спешите с выбором, Марина, возможно" ваша тропинка" ещё впереди.