Любимый бросает меня ради "призрачной" мечты

Карина 11.08.2017

Мне 20 лет, я учусь на медецинском факультете. Отношения с моим молодым человеком длятся 1,5 года, он первый и единственный. Я считалась вполне счастливыми и комфортными, пока не узнала что мой казалось бы близкий человек готовит документы что уехать на ПМЖ, на другой континент, в надежде что там будет лучше. Мне безумно больно и грустно, но я понимаю что не имею никакого права разрушать чужую мечту, а так как финансово не способна сорваться ради него и все бросить, вынуждена смирится. Но я не знаю как это сделать, весь мир теперь кажется в чёрных красках, скорей всего я драматизирую, но возможно вы могли бы помочь советом, как справится с утратой. У мене есть ещё год который я могу провести с этим человеком, разам говорит мне порвать прямо сейчас, так как эти отношения ничего кроме разочарования не принесут, а сердце ноет и просит провести по возможности счастливо этот год. Я очень запуталась, и не знаю как будет правильней. Благодарю за советы и помощь

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Карина, давайте попробуем разобраться в вашей истории.

Карина

Мне безумно больно и грустно, но я понимаю что не имею никакого права разрушать чужую мечту, а так как финансово не способна сорваться ради него и все бросить, вынуждена смирится.

Здесь немного непонятно, звал он вас с собой или нет. Потому что, если не звал, значит вероятнее всего, изначально собирался туда ехать без вас.

Карина

Но я не знаю как это сделать, весь мир теперь кажется в чёрных красках, скорей всего я драматизирую, но возможно вы могли бы помочь советом, как справится с утратой.

С утратой справится всегда непросто. Вы сейчас переживаете сильные эмоции, это нормально. Если будете расходится с этим молодым человеком - придется перестраивать свою жизнь по новому, и это, конечно, стресс. Но со временем станет намного легче.

Карина

У мене есть ещё год который я могу провести с этим человеком, разам говорит мне порвать прямо сейчас, так как эти отношения ничего кроме разочарования не принесут, а сердце ноет и просит провести по возможности счастливо этот год.

а как вы представляете себе встречаться с человеком зная, что через год вам придется расстаться. Мне кажется, что если расставаться, то сейчас. Этот год в стрессе вряд ли принесет вам много счастья.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск