Стоит ли мне за него бороться, или следует отпустить

Арина 02.08.2017

Здравствуйте, мне 22 года. Дело в том, что у меня были отношения с парнем 3 месяца, отношения были на расстоянии. У него в жизни 2 раза был такой опыт, итог-расставание. Изначально, мы познакомились на сайте знакомств, перед тем как встретиться и начать отношения, мы общались 3 месяца, созванивались. В это время он работал на вахте. Изначально на знакомство проявила инициативу я, потому что он один раз написал мне комплимент, я ответила и больше от него ничего не исходило. Поэтому, я решила проявить инициативу. Он так своебразно начал общение) Мол, "мне вот бабка-гадалка нагадала, что в моей жизни появится красивая девушка с зелёными глазами, и рыжими волосами(я рыжая, крашенная). А ещё сказала, что она очень любит фильмы в жанре фантастика, типа "Звездные войны" и т.п. Вообщем, общение пошло в гору. Началась симпатия, он первым начал мне звонить. А перед этим он долго стеснялся, потому что, он комплексовал по поводу своего голоса, он также долго не хотел показывать своего лица-комплексы. Комплексовал по поводу своего роста-у меня 175 см, а у него 173 см. Я ему не раз говорила, что это не показатель. Главное, как человек относится к тебе, внутренняя порядочность, искренность. По истечению срока работы на вахте, он приехал к себе домой, я предложила ему встретиться. Спустя неделю только приехал, и очень сильно волновался, что когда я его увижу, то посмеюсь и закрою за ним дверь(мол страшненький), я тогда сильно на него разозлилась. В итоге приехал, мы встретились всё прошло замечательно, конечно был первый поцелуй, с того момента всё и началось. Всё было хорошо, он ко мне приезжал с другого города раз в неделю на выходные. А с июня месяца началось...Сначала, мол я его якобы заразила какой-то болячкой, т.к. у него были проблемы в интимной сфере. Но меня то ничего не беспокоило, абсолютно. Да, мы не предохранялись(предохранялась я, только противозачаточными), но я ему никогда не изменяла. А он настаивал, что именно я. А потом, как выяснилось это была аллергия на интим-смазку, которую мы использовали. Он даже после этого не извинился, он даже спрашивал :"А за что извиняться? Я ничего тебе плохого не сделал". Я закрыла на это глаза. В начале июля, он уехал на вахту. Спустя две недели после того, как он там отработал и началось. Он мог мне ни написать, ни позвонить, или не ответить на сообщения, звонки мои он и вовсе игнорировал. А причины были такими:"Я устал. Мне лень встать с кровати, чтобы взять трубку. Я не могу говорить по телефону, потому что, я в общаге живу и в комнате я не один живу..." Он перестал мной интересоваться, даже если я ему сама что-то расскажу, то он отвечал на отвали. А если я спрошу у него - "как дела? Как на работе?"-раздражался. Хотя, он мне говорил что общается с друзьями в ВК, с мамой созванивается, в то время как он мне говорил, что он устал сильно и он ни с кем даже не общается. В итоге, начались ссоры с моей стороны, ревность, скандал. Он материл меня, и предлагал разойтись. Даже не пытался как-то исправить ситуацию. В итоге, после очередной ссоры, он сказал-"Давай будем общаться раз в неделю, чтобы было время поскучать". Хорошо, но уговор есть уговор.Через неделю я решила ему позвонить, раз 10 звонила, а он либо не отвечал, либо сбрасывал, либо занято. Когда я ему написала претензию, он обматерил меня, и вообще я ему не даю спокойно полежать на кровати в его единственный выходной. Я ему напомнила про уговор, он даже на это не отреагировал, а когда я пыталась замять конфликт, то он либо не отвечал, либо отвечал на отвали. Я была так зла на него. На следующий день, я его удалила из всех соц.сетей, и написала ему, что нам будет лучше расстаться, и напомнила ему про невыполненный уговор. Он даже и на это не отреагировал. И более того, он зарегистрировался снова на том сайте знакомств, где мы с ним и познакомились. Было так обидно, я со злости написала ему, что не прошло и месяца, а он уже там и т.п. Раньше, если он говорил, что даже не смотря на расстояние у нас всё будет хорошо, то теперь он сказал "Я понял одно, отношения на расстоянии-это не моё". Мне стало вдвойне обиднее. И я не знаю, что мне делать? Стоит ли мне за него бороться или следует отпустить его?

уважаемая Арина!

Арина

В итоге приехал, мы встретились всё прошло замечательно, конечно был первый поцелуй, с того момента всё и началось.

То есть, мужчина никак себя не проявил, не ухаживал за Вами, не тратил деньги и время, и сразу получил секс без обязательств? Что же Вы теперь хотите от него?

Арина

Стоит ли мне за него бороться или следует отпустить его?

За что бороться?

Арина

Когда я ему написала претензию, он обматерил меня,

За это стоит бороться, а то вдруг больше никто Вас не обматерит! (сарказм, разумеется) На мой взгляд, Вам будет полезнее заняться своим неврозом или хотя бы задаться вопросом: Почему мне нравиться страдать, почему меня привлекают недостойные мужчины, почему я так мало себя ценю, что соглашаюсь на секс с тем, кто никак себя не проявил по отношению ко мне? Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Арина.

Арина

я не знаю, что мне делать? Стоит ли мне за него бороться или следует отпустить его?

Арина, вам стоит поработать над обретением самоценности, над чувством собственного достоинства, иначе вы так и будите быть для мужчин девочкой только для  секса раз в недельку. (заметьте, этому даже секс от Вас не нужен стал).  Простите, если грубо сейчас с Вами, но надеюсь это Вам поможет снять розовые очки, и Вы начнете себя любить и уважать. Поэтому, Арина, если Вам неприятно быть ненужной для мужчин как личность (даже для секса ненужной), то срочно меняйтесь, в первую очередь станьте нужной самой себе. Работа с психологом Вам поможет.
Обращаетесь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype