Боюсь влюбиться

Лина 01.08.2017

Мне всего лишь пятнадцать лет. Я общаюсь с парнем примерно год. Разница у нас три года , и достаточно большое расстояние. Раньше я была слишком замкнута , немногословной , а теперь достаточно легко с ним общаюсь. Недавно я стала ловить себя на мысли , а если я в него влюбилась. Так как если дело касается любви , то я полный ноль. И как бы мне просто ужасно страшно влюбится в него. Я просто уверенна если он мне признается в любви , то я тут же к нему охладею и начну отталкивать от себя , возможно даже откажу ему довольно в грубой форме , а я этого не хочу. Я просто не могу понять нормально ли быть филофобом в пятнадцать лет, еще бы мне хотелось понять как это фобия у меня появилась , точнее сказать почему она появилась .

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Для того, чтобы разобраться со страхом близости порекомендую Вам обратиться к психологу, ведь и в дальнейшем могут возникнуть подобные ситуации, которые могут Вас пугать.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype