Как избавиться от депрессивного состояния?

Елизавета 01.08.2017

Здравствуйте, меня зовут Елизавета , мне 21 год.

В последнее время я все чаще впадаю в состояние, когда мне не хочется никого видеть и слышать, тем более общаться с кем либо. Я целыми днями могу сидеть у себя в комнате не выходя из неё , занимаясь своими делами или размышляя о чем-то своем. Мне не хочется видеться с друзьями , отвечать на их сообщения и смс . Когда мне кто-то звонит я не беру трубку или делаю вид что , что меня нет. И дело не в том, что мне неприятно с кем-то общаться, , я даже не знаю как объяснить это чувство я понимаю что это плохо но иногда просто руки не поднимаются написать кому-то .Выходить на улицу тоже не хочется, потому что там люди, а я не люблю людные места . Каждый раз выход куда-то для меня - настоящая пытка или мучение .

я интроверт, и я очень замкнутый и необщительный человек. И часто меня посещает состояния апатии и депрессии . Мне не хочется нечего делать, словно руки опускаются . Мне часто хочется закрыться от всех людей. У меня есть много душевных травм в связи с гибелью близких мне людей. Мне порой тяжело и больно смотреть на других людей , которые счастливы и радуются жизни. Как мне избавится от депрессии ? как побороть в себе печаль от душевной тоски ?

Трофимова Юлия Александровна

Елизавета, здравствуйте.

Елизавета

как побороть в себе печаль от душевной тоски

Чтобы побороть печать от душвной тоски, нужно разобраться с причиной возникновения этой тоски, а  это возможно только на личной консультации. Вы описываете свое состояние, но о том, что его провоцирует, мы можем только догадываться. Есть некоторые ниточки, по которым мы можем что-то предполагать

Елизавета

У меня есть много душевных травм в связи с гибелью близких мне людей.

, но этого недостаточно.

Важно так же понять - сколько это - "последнее время", как было раньше.

Елизавета. судя по письму, Вам нужна помощь психолога. Разобравшись в причинах Вы сможеет взять курс на улучшение. Я Вам этого искренне желаю!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype