Я легко раздражаюсь. Как быть?

Леонид 01.08.2017

Я не знаю что со мной происходит: в обществе веду себя спокойно, нервы сдержанны. Но дома я легко раздражаюсь по любому незначительному поступку, могу придраться к братьям и сёстрам, если они делают не так как я говорю (даже если я неправ). До серьёзного рукоприкладства никогда не доходило (по мелочи когда меня дразнят или неправы) Но в любой другой компании я себя так не веду. Что это такое? Как это убрать?

  Леонид, доброго времени суток!

Леонид

в обществе веду себя спокойно, нервы сдержанны. Но дома я легко раздражаюсь по любому незначительному поступку, могу придраться к братьям и сёстрам, если они делают не так как я говорю (даже если я неправ). До серьёзного рукоприкладства никогда не доходило (по мелочи когда меня дразнят или неправы) Но в любой другой компании я себя так не веду.

Это происходит от того, что в обществе других людей Вы действуете обдуманно, дежа под контролем свои эмоции, а дома позволяете себе расслабиться, позволить больше.
  К сожалению, Леонид, Вы не указали свой возраст, по этому сложно дать однозначный ответ на вопрос

Леонид

Что это такое? Как это убрать?

так как то, что проходит часто само по себе в результате взросления у подростка, можно исправить только в результате пересмотра жизненных установок и принципов у более зрелой личности. Но при решении этой проблемы стоит поработать над своей самооценкой, ведь агрессия, обида, часто проявляются тогда, когда человек чувствует, что его пытаются задеть, обидеть, одним словом такая реакция схожа с реакцией ребёнка.
 Если Вам исполнилось 18 лет, то можете позвонить мне и мы сможем выбрать время для консультации по Skype, если нет, то консультацию психологи и психотерапевты могут проводить только с согласия родителей или лиц их замещающими.
Буду рад помочь Вам научиться иначе реагировать на поступки и слова родных, близких людей, быть более сдержанным, контролировать себя, свои эмоции в любых условиях.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.