Я не знаю, как быть

Юлия 30.09.2013

Здравствуйте ,наверно то, чо я напишу сейчас покажется вам самой глупой проблемой,но я рискну.

Мне 14лет .Я занимаюсь волейболом ,так получилось,что наш тренер он еще и тренер по большому теннису , ну я решила с этого года начать заниматься еще и теннисом .Я была просто окрылена счастьем о том,что скоро я смогу подержать ракетку,играть и и.д. Все-таки я всегда мечтала играть в него. В общем получилось все как обычно-я очень радовалась,а получилось все хуже некуда .Тенниса нет.. Да,в этом году произошло соединение школ ,т.к. Теннис это индивидуальный вид спорта ,больше 4человек на тренировке быть не должно.А записались 15человек и это все без ведома тренера(записывались на сайте)Он отказался ..Я все понимаю ,я не виню его, и никто его не винит(нас4человека)Но теперь я совершенно искренне ненавижу наше мин. Образования , уже месяц прошел но как только я вижу намек на теннис на меня накатывает такая тоска....и не плакать ,и не злиться ..все внутри меня ...очень плохо ,а еще хуже понимать то,что его н когда больше не будет ..никогда.((((

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, это не тупая проблема, а просто вполне решаемая. Какой смысл ненавидить устройство в стране, если вы ничего в этом плане изменить не можете? Да, так получилось, да, это плохо, но теннис бывает не только в школе. Если у вас есть такое сильное желание заниматься именно им, стоит поговорить с родителями и записаться в секцию. В Москве очень много разных учреждений дополнительного образования - как серьезных, так и просто для любителей. Не стоит зацикливаться на неудаче, просто нужно найти то, что вам подойдет, и начать заниматься!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! да, к сожалению, есть и прорехи в области образования, НО это НИКАК НЕ СКАЗЫВАЕТСЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ВАШЕЙ мечты! если ЭТО ВАМ важно - ищите способы к этому прийти - цените ТО, что есть,а  НЕ сожалейте о том, чего НЕТ! если Вы хотите играть в теннис, ищите способы - поговорите с тренером, что он может Вам предложить, поищите в своем районе центры досуга для детей и молодежи (в каждом районе есть такой), там тоже есть кружок тенниса, поговорите с родителями (не так много есть детей, которые чего-то хотят, чем-то заниматься!), озвучьте им, что Вам важно - предложите сами варианты, или после занятий или по выходным. НЕ давайте окружающим ни людям, ни обстоятельствам влиять НА ВАС и ВАШИ мечты - двигайтесь к ним - НЕ обязательно перед Вами стена, в неё есть дверь, откройте её!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Юлия, здравствуйте. Вы имеете право на чувства и переживания. Но при этом считаете, что Ваша проблема глупая, как будто бы чувствовать тогда глупо, ведь суть проблемы в том, что Вы перегружены чувствами: обидой, разочарованием, тоской. Если Вы хотите построить карьеру теннисистки, то стоит стремиться к цели, пойти в спортивную школу, в секцию тенниса. Желаю Вам исполнения этой мечты, ведь самое главное, что она у Вас есть. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва