Молчание мужа

Анастасия 31.07.2017

Здравствуйте. Крик души просто! С мужем ссоримся редко,но когда это происходит начинается молчанка с его стороны, неделями.Вообще не разговаривает со мной, при том спим вместе, ест, все что я приготовлю. А мне тяжело молчать. Иногда,когда видимо ему надоедает молчать, начинает подходить,разговаривать,мы обсуждаем ссору и все отпускаем.Раньше мне надоедало и я подходила первая,но в предпоследний раз я так подошла, извинялась, говорила что была не права (хотя в принципе так не считала, т.к. сказала, что боюсь с ним ездить на машине, гоняет он, его обидело это).Так вот тогда подходила,плакала, он ноль эмоций,после этого сам подошел дня через 2 и мы помирились.Но после той ссоры не могу сама подходить, как отрубило, не хочу опять унижаться. В этот раз поругались и молчим уже 3 дня.

Ситуация в следующем:был день города,мы выпивали, он намочил телефон,тот сломался и говорит, завтра поедим и новый купим.Я объясняю,что нет лишних денег(деньги есть,на отпуск откладываем) и что его впринципе косяк,давай сносим сначала в ремонт и там посмотрим.Если ремонт дорого,то купим новый.Потом когда приехали домой(мы были на пляже) он опять начал говорить о покупке нового телефона, я уже говорю забирай мой на время, я с простым пока хожу,он отвечает,что не хочет белый телефон,хочет новый уже,меня это задело,что ведет себя как девочка "то хочу это не хочу" я психанула и говорю"если не нравится что то ,собирай свои монатки и сваливай, а то все тебе не так"(были оба выпившие).Он психанул и сказал что останется дома( а мы собирались салют ехать смотреть). В итоге он все таки поехал с нами,но всю дорогу молчал и теперь молчит ,повторюсь 3 дня. Я сама понимаю,что грубо ему сказала насчет вещей,но не вижу причины чтобы обижаться так долго,либо уж действительно вещи собрал и уехал, а то живем как соседи,устала каждый раз так.Что делать не знаю,как вести себя,чтобы это молчание прекратилось и больше такого не повторялось,разводиться не хочу, так как впринципе в остальное время у нас все хорошо,но такие молчанки выматывают. И подходить извиняться не хочу, так как опять будет сидеть с каменным лицом и ни к чему это не приведет,только к моей истерике.

В Вашей семье есть скрытые конфликты, которые Вы не видите, не понимаете и в которых Вы не можете разобраться.

Сейчас важно проделать эту работу - понять, что и почему происходит.

И уже потом разговаривать и принимать решения.

Пришло время перемен.

Если решитесь на такую работу - могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).