Любовь и забота

Лиза 30.07.2017

В последнее время очень хочется любви взаимной,чтобы меня любили сильно и я любила,да мне предлагают встречаться,но меня это отталкивает и я не могу понять почему,попадаются какие -то дурачки,если честно,мне 17 лет,может я ещё не нашла своего человека,хотя я не верю в судьбу,да я целовалась без любви -было и такое,но если мне кто-то нравится-это быстро проходит,а хочется настоящей ,верной,искренней любви

Лиза, здравствуйте!

Вы юная девушка, Вас окружают молодые люди, которые интересуются Вами. Но это не означает, что если Вы кому-то нравитесь, то он обязательно должен понравиться Вам.

Вы пишите:

Лиза

мне предлагают встречаться,но меня это отталкивает и я не могу понять почему,попадаются какие -то дурачки

Вы сами уже ответили на свой вопрос: вполне понятно, что Вам не нравятся те, кто предлагал Вам встречаться,   ведь Вы считаете их дурачками.

Вы пишите, что

Лиза

очень хочется любви взаимной,чтобы меня любили сильно и я любила

Но такого человека надо встретить в жизни. У Вас впереди много событий. А истории любви в Вашей жизни тоже обязательно будут. Вам нужно помнить, что любовь - это взаимное уважение и забота. Любящий молодой человек отнесется к Вам с заботой и не будет торопить время. Главное, не переступать через себя в отношениях, не предавать свои принципы и свою женскую сущность. В первую очередь, Вы должны уважать себя, тогда и мужчина это почувствует и оценит. Уважая себя, Вы будете уважать и своего любимого.

Не торопите события. Всему своё время. А пока Вы не встретили того, кого полюбите, Вы можете посвящать время себе: своим интересам, своему развитию, начать строить свою взрослую жизнь. Вы можете "подготовиться" ко встрече с тем самым любимым парнем, о котором Вы мечтаете: развивайте себя, стремитесь, достигайте. Тогда Вы будете ему еще более интересны.

Лиза, постарайтесь не думать часто о том, что пора уже встретить свою любовь. Отпустите ситуацию. Часто наши желания сбываются именно тогда, когда мы это не ожидаем. Не надо торопить события, иначе можно принять за любовь то, что ею совсем не является. Люди от чувства одиночества и сильного стремления встретить кого-то в жизни часто бросаются с головой в отношения, не любя, а просто желая "встречаться с кем-то", быть как все, кто уже состоит в отношениях. Выбирайте сердцем и доверяйте своей интуиции. Лучше позже, но по-настоящему, чем быстрее, но без чувств. Как правило, это заканчивается разочарованием и ощущением потерянного времени.

Я желаю Вам внутренней гармонии и веры в себя.

С уважением, Романова Надежда Викторовна, психолог, г. Сергиев Посад