Часто ругаемся с мужем

Алёна 27.07.2017

Здравствуйте!Мне 27 лет. Мы очень часто ругаемся с мужем. Он давно в Питере,мы с ребёнком приехали 3 года назад. Сыну 8 лет. Снимаем квартиру, родственников здесь нет, кроме его в тёти, но мы с ней

не общаемся. Я работаю медсестрой. Муж занимается спортом, это его работа. Он тренер. Я тоже занимаюсь спортом, помогаю ему в тренерской деятельности. Но он считает, что это моя обязанность, моя работа, что этим мы платим за жильё. Но ведь у меня есть работа. Я каждый день встаю в 6:00 утра и иду на работу. Прихожу в 17:00 и сразу бегу на тренировки, помогать мужу. Он целый день дома сидит в компьютере или телефоне, и занятия у него начинаются только вечером. Кроме этого, если сын дома он его не кормит и сам не ест, пьёт чай, а ребёнок ходит голодный сам по себе. Я чтоб не конфликтовать молчу. Мы еле закончили первый класс, так как мужу все равно на школу, он говорит главное тренировки, школа нафиг не нужна. Мы с тренировок приходим поздно, ребёнок устаёт, и мы не успеваем делать уроки. Бывало назло мне он сына в школу не водил, так как я рано ухожу и не успеваю отвести.Когда я ему говорю, что тренировки его работа, он начинает орать, что эти деньги за квартиру и прочее. Мою работу он ни во что не ставит, говорит, что он больше зарабатывает, но ведь на это он и мужчина, чтобы зарабатывать больше. Все время ссоримся из-за тренировок. Теперь когда мне поставили аутоимунное заболевание, я не могу тренироваться как раньше, ему это говорю, он говорит, что я выдумываю, что у меня слабость. Когда говорила, что болят суставы, он говорил: ну и что, тренироваться надо. Иногда я не сдерживаюсь и спорю с ним на занятиях. Это не правильно, я знаю, но сдержаться не могу. Он все время упрекает. Я его уже морально боюсь. Все время плачу. Стал ключи забирать от дома и выгонять, а мне некуда идти. Один раз гуляла до поздней ночи. Я всегда признаю свои ошибки и извиняюсь, а он всегда считает себя правым и винит меня. Я ему все порчу, он так говорит. Я и так стараюсь помимо своей работы основной ему помогать. Я не знаю, что делать? Он очень строгий, разговор с ним не получается, он начинает повышать голос, а мне очень сложно совладать собой, и я начинаю плакать. И снова у нас ссора.

Алена, добрый день.

Читать ваше письмо грустно, больно, а иногда даже страшно.

Насчет отношения вашего мужа к ребенку:

Алёна

если сын дома он его не кормит и сам не ест, пьёт чай, а ребёнок ходит голодный сам по себе.

Алёна

мужу все равно на школу, он говорит главное тренировки, школа нафиг не нужна. Мы с тренировок приходим поздно, ребёнок устаёт, и мы не успеваем делать уроки. Бывало назло мне он сына в школу не водил, так как я рано ухожу и не успеваю отвести

В данном случае ваш муж грубейшим образом нарушает свои родительские обязанности и права ребенка. Если социальные службы узнают о таком положении ребенка в семье, то скорее всего ребенка заберут. Это не вопрос вашего с ним конфликта, а уже будет вопрос конституционных прав ребенка, которые будет защищать государство. Родители обязаны заботиться о детях и предоставить ребенку возможность получать образование.

Вы пишите, что вы больна и не можете физически помогать мужу, а он требует и забирает ключи или выгоняет, чтобы вы не могли оставаться дома.

Вы пишите:

Алёна

Я всегда признаю свои ошибки и извиняюсь, а он всегда считает себя правым и винит меня. Я ему все порчу, он так говорит.

Алена, что вы делаете рядом с человеком, который против того, чтобы ваш ребенок учился в школе, который выгоняет вас из дома и отнимает ключи, а так же требует делать то, что вы не хотите и не в силах делать? Нужна ли вам такая семья? Он открыто говорит, что вы ему не нужны:

Алёна

Я ему все порчу, он так говорит.

Странно, что вы его называете мужем, а ваши отношения семьей.

Не уверена, что вам сейчас поможет психолог. Скорее речь пока идет о юридической и социальной помощи вам и вашему ребенку.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира