Муж практически не общается

Марина 26.07.2017

Мы с мужем вместе уже 16 лет. У нас два ребёнка-9 и 7 лет.

Ещё лет 6 назад мы жили счастливо, т. е. вместе работали- вместе начинали бизнес( но придумал все муж, а меня помогать просил). Доходы тратили на нужды, а то, что оставалось, клали на депозиты в равных частях.

Так было до тех пор, пока я не поломала ногу и не смогла 2 месяца выходить из дома. Муж начал класть себе на счёт деньги, сказал пока ты не можешь..

Дальше, дети занимали практически все свободное время и помогать по работе у меня получалось" наскоками".

После, у мужа начались вопросы:- А зачем тебе деньги? Я хочу контролировать все расходы ! И тд. Муж перестал мне доверять...

За продуктами мы ездим вместе раз в неделю и оплачивает он.

Сейчас уже постепенно начал небольшие суммы давать, когда я конкретно говорю на что мне нужно.

Муж по- прежнему работает дома, сейчас зарабатывает достаточно большие деньги, но мы практически не общаемся, друзья к нам не ходят- он против; было даже, что кум просил остановиться проездом из другого города до утра, так муж сказал, если он прийдет, то муж уйдёт жить в гостиницу.

Детям денег не жалеет на любые дорогие игрушки, каждую неделю покупает обоим по большому набору Лего. Но внимания им не уделяет вообще. Занят бизнесом постоянно, мне даже иногда кажется, что он как игрок какой- то. Его не интересует не совместное время провождение, ни отпуск совместный.

Говорить со мной он отказывается, начинает ругаться матом при детях, тем самым вынуждая меня уйти или сам выбегает из комнаты.

А у нас очень много нерешенных вопросов.

детям негде уроки учить. квартиру покупали двухкомнатную , но большую в надежде в будущем переделать на трехкомнатную. Но со временем, большая комната полностью стала кабинетом мужа, за исключением дивана на котором я ночую. А у детей комната 9 м. Вместе учить уроки не получается, мешают друг другу и балуются. Так младший до окончания этого учебного года делал уроки на кухне за детским столиком для кормления( ещё влазил), а сейчас даже не знаю...

Любой вопрос о переделке или мини ремонте, даже о покупке шкафа, воспринимается в " штыки". Мы квартиру- то брали в кредит и давно можно было бы его выплатить, так муж из- за недоверия или из- за боязни, что я разведусь и разменяю квартиру, не выплачивает полностью.

У него каждый месяц сейчас прибыль такая, что можно покупать машину на неё ( ежемесячно), а машины у нас нет, ездим на такси или на транспорте.

Вообще, степень недоверия такая, что боится копейку вложить в необходимое.. Отдыхать за границу нас детьми не пускает. Никогда ничего не объясняет, просто не идёт на контакт и ничего не разрешает.

Сделал бизнес так, что выручку получают подставные лица, а сам является официально безработным.

Я себя чувствую как в банке. Работать пойти на целый день я не могу из- за детей - ими нужно заниматься, делать уроки, возить в школу, на кружки и тд, А Бабушка живет в другом городе и помогать особенно не спешит.

Не знаю, что делать с семейной жизнью.

Чубар Валентина Васильевна

Марина, здравствуйте!

Ситуация сложная, но не безысходная! Только изменить ее можно не советом, а практической работой. Советы еще больше запутывают и все усложняют. Под практической работой я имею ввиду совместную работу над собой с психологом, после которой Вы научитесь успешно взаимодействовать со своим мужем.

Если есть желание действительно улучшить свою жизнь, обращайтесь, с удовольствием поддержу Вас в Вашем преображении.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве