У девушки "плохая" семья

Сергей 25.07.2017

Здравствуйте. Недавно я познакомился с девушкой. Хорошая, милая итд. Но с достоверных источников узнал что у нее семья так скажем уголовники. Почти все "сиделые". Моя мать как узнала что я с ней начал общаться выразила своей недовольство, но так деликатно как бы что выбор все равно остается за мной. Как вот дальше может пойти общение если у нее такие родители?

Голышева Евгения Андреевна

Сергей, а почему бы вам самому не принять решение, повлияла ли негативно семья на данного человека или, наоборот, девушка видела разные стороны жизни и сформирована как личность совершенно иначе? Никто не отрицает влияния семьи и ближайшего окружения, но у каждого человека есть свой выбор и есть шанс стать кем угодно. Какой смысл "вешать ярлык", если вы еще не можете судить о человеке по поступкам. Посмотрите на ее поведение, пообщайтесь поближе и примите решение, как, собственно, и рекомендует сделать мама - выбор остается за вами. Общение может сложиться в любом русле: вы можете понравиться друг другу, и возникнут отношения, и точно так же каждый из вас может разочароваться друг в друге. Это совершенно нормальный процесс построения человеческих отношений. Семья - важный фактор, но ни один из важных факторов не является определяющим в решении вопроса "есть ли у нас будущее".

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва