Как прийти в себя?

Р 24.07.2017

Здравствуйте! В своём обращении я постараюсь описать проблему максимально понятно. Дело в том,что год я проработала с психологом в дистанционном формате, но не так давно неожиданно для меня работа с психологом завершилась. Завершение работы вызвало у меня наверное вполне естественную печаль. Была апатия, грусть. Мне было очень горько, было чувство, что я снова осталась одна со своими проблемами. Ведь на протяжении года я рассказала ей почти всю свою жизнь. Я перечитывала её письма иногда читаю даже сейчас. Через какое-то время апатия, грусть в связи с завершением работы с психологом немного прошло,уже не хотелось плакать. Но несколько дней назад снова апатия не понятно почему. Пытаясь разобрался в том почему я в таком состоянии я пришла к выводу,что наверное все-таки такое состояние связанно с завершением работы с психологом. Я бы не сказала,что привизалась к своему психологу формат общения был официальным, лишь иногда я замечала в её письмах какую-то теплоту и переживания за меня. Скорее это зависимость к психологу,чувствую необходимость продолжить с ней работу,но к сожалению наверное это не возможно да и так ли это необходимо как мне кажется? Так посмотришь грусти и подавленности нет,но я часто думаю о своём психолога,о нашей работе,я постоянно копаюсь в себе. Понимаю,что я не готова завершить эту работу. Кажется,что я себя накручиваю не давая себе забыть о психологе. Но не знаю,что делать? Как справится с этой печалью? Да забыла сказать: работа с психологом завершилась в связи с имениями правил у неё на работе. Откуда чувство,что только она сможет помочь справиться с печалью? И сможет ли она на самом деле помочь?

 Доброго времени суток!

Р

не так давно неожиданно для меня работа с психологом завершилась. Завершение работы вызвало у меня наверное вполне естественную печаль. Была апатия, грусть. Мне было очень горько, было чувство, что я снова осталась одна со своими проблемами.

Такое состояние может быть вызвано разными причинами, например тем, что была незавершённость в решении Вашей проблемы и Вам необходимо было продолжить работу или тем, что у Вас появилась некая психологическая зависимость (не исключаю, что психолог в Иркутске был одним из немногих с которым Вам было легко общаться, которому Вы смогли открыться, довериться). Если это произошло по какой-то причине и вызывает у Вас непонимание, непринятие, то Вам стоит возобновить работу с психологом.
Вы можете выбрать специалиста для работы очной или по Skype.
Если Вы будете согласны, то я готов провести консультации по Skype что бы помочь Вам разобраться с Вашими проблемами.
 Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте! Отвечаю вам позже, но надеюсь это будет ещё полезнее. Эта привязанность к психологу бывает нормальным и частым явлением. Как следствие связано с вашим поиском отклика со стороны "лишь иногда я замечала в письмах какую-то теплоту" , вам это было необходимо, её участие, она заполнила в вашей жизни то место которое пустовало или сместила кого-то, раз ей это удалось значит ваше бессознательное "ожидало" этого. Вы спрашиваете сможет ли он помочь, сможет, обозначьте по какому вопросу и чего вы хотите от сеансов сейчас. Работа с другим психологом также может быть эффективной, но для начала обратитесь к ней для завершения "гештальта". В любом случае обращайтесь, буду рада помочь.

Всего доброго!

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик