Как быть после этого?

Жасмин 23.07.2017

Здравствуйте..мне очень нужна ваша помощь.незнаю даже кому обратиться за советом..мы с мужем завтра разводимсЯ.вместе 4 года,за все эти 4 года было все,и ссоры и маты друг другу.после родов я была очень вспыльчивой и нервной..и постоянно ругалась с мужем..стали друг другу холодны.он не уделял внимания..и я изменила ему..год общалась с другим мужчиной.он не знал этого..позже забеременела от мужа и прекратила с ним общение..вроде все стало налаживаться и я увидела у мужа переписку с девушкой,разведённая с ребёнком..общались как друзья но мне это не понравилось и закатила скандал..я очень ревнивая и запрещала ему с женским полом общаться,даже с друзьями девушками..вроде все норм было..родила второго ребёнка..прошёл год..и вот узнаю случайно что у него второй номер и он общался с той девушкой опять..эта девушка оказывается бывшая его..я позвонила ей и спросила зачем ей с женатым общ.она говорит я его посылала и собираюсь замуж.после того раза не хотела с ним общ.мой муж говорил ей типа по дружески ведь общаемся что такого, да ладно все такое...типа я ж не изменяю жене а просто общаюсь..после того как я узнала о чем они общаются и разговора с ней спрашиваю у мужа зачем тебе это надо..а он открыто заявляет.ты когда мне запрещаешь я наоборот делаю,запретный плод сладок.мне на работе скучно стало и общался с ней..и клялся что физической измены не было никогда ни с кем..я верю что он не изменял но зачем общаться с бывшей девушкой..значит есть чувства к ней или интерес..спрашиваю у него.он говорит нет чувств просто хотел общаться по дружески и все..но меня это очень сильно ранило.не думала что муж может со мной так поступить..хотя просто общение..но меня волнует то что он сам ей звонит тем более бывшей..зачем это ему??мне говорит что любит меня что никогда не предавал.но как понять это действие его?? С одной стороны думаю может это мне расплата за то что я тоже с кем то когда то общалась..говорю ему если не любишь -не стоит жить вместе..он говорит люблю.но незнаю почему общался.извини..а я не могу это простить.то что втайне со второго номера общался с ней..общались 2 раза..щас не общаются..но ведь был де интерес у мужа..неужели разлюбил меня..как мне быть? Помогите советом..правильно ли я делаю что развожусь с ним..2 детей у нас..он просто говорит прости и больше ничего не может сказать..и говорит что ему не нравится когда запрещают ему общ..да я запрещаю потому что ревную..или я должна закрывать глаза на то что он общается с другой..хотя сама тоже не подарок..но он это не знает же.а я знаю и мне больно ужасно,теперь хочу развестись..а он даже вроде не жалеет говорит наверное это будет правильно а то я тоже устал от постоянного контроля и проверки..как мне быть сильной и жить дальше..помогите мне пожалуйста

Здравствуйте Жасмин!

Очень жаль, что ваша семейная жизнь превратилась в череду упрёков и претензий друг к другу. Очень похоже, что эти разборки полностью вытеснили все радости от общения друг с другом и с детьми тоже.

Вы чувствуете, что за этой горой ссор и непонимания, Вы сейчас можете потерять мужа и  теперь, по-настоящему , забили тревогу "как спасать положение?"

Думаю, что ответ один: придите на семейную консультацию. Попытайтесь сделать шаг навстречу друг к другу. Попробуем заключить договор о новых правилах в Вашем браке.  Это не будет уже повторением  предыдущего поведения, и, если брак вам по-настоящему дорог, то  оба будете выполнять подписанные условия.

Уверена, что  Вы сможете  собраться и действовать эффективно.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.