Маме не нравится мой парень

Екатерина 22.07.2017

Маме не нравится мой молодой человек,объясняя это тем,что у него нет собственной квартиры,нету официальной работы(из-за того,что нет военного билета пока что),когда мы начали встречаться (больше полугода назад ),мама всем говорила, что выгонит меня из дома,когда закончу учебу,папа нормально относится к моему молодому человеку и говорит,что мы молодые и что деньги и квартира не главное,всё заработается и всё со временем будет у нас.Сейчас я закончила учебу,и мы с молодым человеком хотим,что бы я переехала к нему жить.Сначало надо с отцом поговорить на счёт переезда,а потом с мамой ,а с ней очень тяжело будет это сделать,потому что из этого возможен скандал.Я не знаю как быть в такой ситуации.Как с мамой спокойно поговорить.

Здравствуйте, Екатерина!

Не очень понятно, куда Вы хотите переехать, если у молодого человека нет собственной квартиры?

Если Вы приняли свое собственное решение и хотите быть с этим молодым человеком, то что мешает Вам сделать то, что Вы хотите, ведь Вы уже взрослая? Мама может не принять Ваш выбор, т.к. она вправе иметь свое собственное мнение. Будьте к этому готовы. У Вас уже есть поддержка папы, и это очень важно.

Следуя своему выбору, Вы берете ответственность за все, что в Вашей жизни происходит. Если Вы не решаетесь принять всю ответственность за свое решение, значит, Вы еще не повзрослели и эмоционально не отделились от мамы.

Возможно, беседа с мамой и все, что за ней последует, поможет Вам повзрослеть и начать жить своей собственной жизни, проходя свои собственные уроки. Когда мама почувствует, что Вы взрослая не только на словах, ее отношение к Вам изменится.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург