Говорить об аборте, или нет?

Есения 13.07.2017

Прежде чем вступить в половые отношения, я и мой молодой человек единогласно сошлись на мысли, что заводить детей мы в ближайшие несколько лет не будем. Мы ещё слишком молоды и хотим пожить для себя, и я думаю, что это разумно.

Но случилось так, что я забеременела. Контрацепция не помогла, такое случается.

И вопрос стоит не в том, рожать или нет, - ребёнка оставлять я в любом случае не буду. Мне хочется спросить мужчин: придерживаясь данной позиции, хотели бы вы знать о том, что ваша любимая девушка была беременна от вас? Я знаю, что это выбьет его из колеи, и не хочу заставлять его нервничать. Но мне кажется, что умолчание факта беременности и аборта было бы неуважительным по отношению к нему.

Заранее спасибо.

Есения, здравствуйте.

Действительно, лучше сказать молодому человеку о беременности и он должен знать об аборте. Составьте этот разговор спокойно, скажите о своих чувствах и своем решении. Отнеситесь с уважением к его чувствам, выслушайте его. Возможно, он оценит, что вы откровенны с ним и внимательны к его чувствам, и захочет поддерживать вас.  Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул