Поступает непорядочно, тянет со свадьбой

Мария 10.07.2017

Добрые люди ! Помогите с советом ! Сердце разрывается на части. Хочу умереть от болит!!((( Расскажу свою историю вкратце.Познакомились 4 года назад ровно.ему тогда было 26 мне 27. Просто встречались общались узнавали друг друга был весело легко романтика через какое то время я с ним поговорила что не хочу долго встречаться и терять своё время, на что он ответил давай чуть ещё повстречаемся. Повстречались все хорошо, вопрос ребром. Либо замуж либо расстаёмс! я. Пропал через 3 недели приехал сделал предложениие отметили в ресторане с близкими.поларил кольцо.свадьбу должны были сделать через 4 месяца. За 4 месяца все изменилось. Решили свадьбу отложить он вложил деньги в новостройку на стадии строительства.сдача через 2 года. Прошло 1,5 г со дня покупки, квартиру оформил на себя ипотеку выплачивает сам.все это время мы не жили вместе, он с родителями , я с родителями своими.квартира с отделкой , он мне предлагает пожить в гражданском браке ещё год пока купим мебель пока соберём деньги на свадьбу. Хотя него родители при деньгах и могли бы немного помочь с деньгами. Ну да ладно . Сам факт что человек тянет .. и в последнее время он очень изменился стал неузнаваем только о деньгах и говорит. Мол как тебе повезло такой перспективный будущий муж будешь жить в своей квартир когда сейчас все снимают а ты типа что можешь мне дать какие у тебя достоинства ? Что ща бред! У нас была любовь мы планировали семью я ему между прочим дала 500 тр! на первонач взнос , он попросил помочь типа мы же семья. Тепе! рь я ему задаю вопрос мне уже 31 мне нужен офиц статус и планировать ребёнка.а у меня между прочим проблемы с гинекологией начались, мне врач сказал надо сейчас. На что мне ответили я пока не готов мне не до этого а детях ближ 2 года забудь вообще.и вообще я передумал зря делали помолвку ты сама все захотела. У меня сейчас ипотека я не хочу брать ответственность за семью и детей мне лишние траты не нужны. И вообще что ты думаешь ты одна такая красивая хочешь семью детей , пол страны хотят и сколько таких же красивых девушек и даже лучше тебя.Типа не ты так другая.в последнее время его отношение ко мне изменилось, мол ты была яркая красивая а сейчас выглядишь не оч и меня не соответствуешь, постоянно критикует не так одета не тот макияж надо подкачаться, задница обвисла , в контакте смотрит фото фитнес моделей всегда.хотя он сам далеко не красавец.только требует всегда, а сам, хотя бы невесте своей что ниб приятное сделал.Проходим по магазинам всегда а купи себе это пальто или джинсы. Нет бы сказать любимая может тебе что то нравится ради приличия. Я,кстати ,в этом плане самодостаточная всегда сама все покупала. я все сделала для наших отношений душу сердце время все от души помогала поддерживала как женщина во всем .ему ездили смотрели квартиры выбирали никогда не оставляла его в трудную минуту, поддерживала , и мне сейчас человек такое говорит.в обшем он ушёл со словами я перспективный молодой , а ты помешана на свадьбе и детях мне это все пока не нужно у меня жизнь только начинается а ты осталась у разбитого корыта в свои 31.... больно , он меня уничтожил. Вопрос? Зачем мне жить ? Кому я нужна в свои 31 скоро 32? Или просто совершить суицид ... Спасибо каждому кто мне даст совет, огромное спасибо !!!!я в этом нуждаюсь

Уважаемая Мария!

Больно, очень больно даже читать ваше письмо, не то что испытывать боль от предательства любимого человека. Если это случилось недавно, то я понимаю ваше отчаяние, важно сейчас пережить утрату собственных иллюзий по отношению к этому мужчине. Вы доверяли ему, надеялись, что он исполнит то, о чем вы договаривались, он же повел себя неуважительно по отношению к вам. Но это не повод для суицида, вокруг много мужчин, которые используют женщин в своих интересах, если из-за каждого убивать себя, то людей на земле не останется. Я бы предложила вам использовать эту ситуацию, как опыт, что важно ориентироваться не на слова, а на поступки человека, важно с избранником говорить о своих переживаниях, обсуждать все, что вас волнует, и смотреть, как он на это реагирует. Если он не считается с вашими переживаниями, не откликается на ваши потребности, значит он вам не подходит, не следует на него терять свое время. Вы переживаете, что вам уже 31 год, это замечательный возраст для знакомств, замужества. Сейчас у вас просто отчаяние, когда кажется, что ничего хорошего уже не будет, оно пройдёт. Переживание утраты (горя) проходит 5 последовательных стадий, на переживание которых требуется время. Сейчас вам поможет поддержка близких или психолога в Новосибирске, вам важно проговаривать свое горе и отчаяние в связи с предательством мужчины, а не держать все в себе. На самом деле то, что произошло, лучше чем , если бы это случилось ( его охлаждение к вам, позиционирование себя в качестве завидного жениха, пренебрежение к вам и вашим потребностям) уже после вашей свадьбы. Я думаю вам полезно сейчас позаниматься с психологом. Если хотите, можете обратиться ко мне, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия, Новосибирск