После расставания я не хочу отношений

Дана 08.07.2017

Добрый день, меня зовут Дана! Мне 20 лет. Почти месяц назад рассталась со своим парнем, с которым встречалась года 3. Тяжёлое расставание было.

После расставание я начала гулять, выпивать, и просто решила уйти головой в отрыв. Вот буквально вчера я целовалась с нашим общим другом моего бывшего. Он все про нас знает, и для нас вообще было неожиданно что мы вообще понравились друг другу.

Но, после расставание, я не хочу отношений. Я веру гороскопу) и мы с этим общим другом очень хорошо подходим, он рыбы и рак).

Что мне делать? Он предлагает встречаться, а я в нем не совсем уверена. И отношений не совсем хочется. Но вдруг я упускаю своего человека? Да и к тому же рассталась месяц назад и уже опять отношения.... и даже с нашим общим другом...

Это угнетает меня.

Здравствуйте Дана!

Думаю Вы правы, когда собираетесь взять тайм-аут. Сохраняя уважительное отношение к себе, Вы  проявляете здоровую последовательность в своих действиях.

Если в предыдущих отношениях Вам не доставало внимания  или уважения к себе, то логично будет создавать  новые отношения  демонстририруя  ценность именно такого отношения к себе. А это можно показать только  уважая  свою жизнь и свои чувства.

 Если интерес у  парня настоящий и серьёзный , он будет ждать столько , сколько потребуется.

А Вам не стоит торопиться.

Новое лучше будет расти, если земля отдохнёт. Это закон жизни.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.