Изменила мужу, не знаю, как дальше жить

Анжелика 06.07.2017

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом. Я уже просто не знаю, что ещё можно сделать, чтоб хоть немного стало легче. Мне 24. Мужу тоже. В браке 4 года. Муж у меня первый во всех смыслах. Я изменила ему 2.5 года назад. К тому, с кем изменила, не было никаких чувств. Я до сих пор не могу понять причину измены. Возможно, потому что с мужем у нас всё было слишком хорошо. Тот человек обещал мне, что никогда никому ничего не расскажет, что от него это не уйдет, и я могу не переживать. Я пытаюсь верить, но все равно доля страха до сих пор живёт во мне. Но, с другой стороны, если бы он хотел, то уже рассказал бы всё за 2.5 года, верно? Я очень сильно изменилась с того момента, я поняла, что на самом деле чувствую к мужу. Как он мне дорог. Что люблю его и больше всего на свете не хочу его потерять. Чувство стыда, вины не покидает меня. Могу на месяц-два отойти мысленно, но потом опять накатывает на недели. Ничего не помогает. Что я только не читала, практически ноль результата или на час. Потом опять дичайшие ощущения. С тем человеком мы не общаемся. Я сейчас в положении (от мужа), через пару месяцев рожать. Надеюсь, мне просто потом некогда будет об этом думать. Ну как ещё можно отвлечься от этих мыслей? Как не испытывать страх? Я уже была и на грани честного разговора с мужем. Но я не знаю исхода разговора, я не готова терять мужа. Сколько ещё должно пройти времени, чтоб жить стало легче... Я не знаю. Столько вопросов и претензий к самой себе изо дня в день. Как я могла это сделать...зачем...за что с мужем так...не нахожу ответа. Простить себя не могу. Пока что время не лечит...

Здравствуйте, Анжелика.

Спасибо за письмо и за доверие.

Первое условие моей работы - конфиденциальность.

Ваши переживания не дают Вам возможности радоваться жизни. Не торопитесь рассказывать мужу о своем поступке - это не принесет  облегчения Вам и радости ему.

Семья может разрушиться.

Можно рассматривать Вашу измену как прививку от будущих измен и предательств....

Но лучше поработать с психологом - тогда помощь Вам будет точнее и качественнее.

Если решитесь, то могу быть Вашим помощником. На сайте есть мой эл. адрес - свяжитесь со мной и мы можем договориться о работе по скайпу.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).