Муж, периодически в порыве злости, гонит из дома меня

мария 04.07.2017

Вообщем ситуация такая! Муж частенько стал на мне скрываться как я пошла в декрет с малышкой. Все время ходит в плохом настроении. Нам помогают родители финансово и с моей с его стороны. Но он все время злиться что мои родители не могут помогать много финансово, при том что он сам зарабатывает не очень то много. Я получаю деньги по уходу за ребенком и вполне нормальную сумму,т.к до декрета была не плохая зарплата.

То ему не нравилось что я ношу короткие юбки,вообщем перестала. Потом не так посмотрела на него, не так сказала. Постоянно ищет негативные качества во мне и сравнивает с бывшей женой.может накричать на меня,а если отвечаю этим же , то начинает гнать с дома говоря что такая я ему не нужна.

была ситуация когда машину разбили стекло ветром, так он мне высказал,что вот раз у нас нет финансов прямо в этот же день ее починить, значит и не надо ее иметь. Опять же я осталась крайней и он весь день негатив вышивальный на меня, будто я ее разбила!

Периодически гонит из дома,т.к. Мы живем у него,потом перепсихует и просит прощения,говорит что любит и меня и малышку. У меня уже просто желание развестись с ним и переехать жить к себе с мамой. Если честно достало такая ситуация,а любя прощаю. Но прощать тоже надоело. Нервов уже не хватает! Подскажите выход из ситуации пожалуйста,как быть?

Уважаемая Мария!

Сочувствую вам, т.к. жить с агрессором сложно. Похоже, ваш муж имеет низкую самооценку, поэтому он обвиняет вас во всем, чтобы снять с себя вину, которую чувствовать для него невыносимо. Но это, разумеется, его проблема, он и должен ее решать, если захочет. Что в этой ситуации делать вам? На мой взгляд, прежде чем принимать решение о разводе, скажите своему мужу о том, как вы себя чувствуете, когда он обвиняет вас, например: "Мне обидно, когда меня обвиняют во всем, что даже от меня не зависит. Я не могу так жить дальше, прошу тебя, дорогой, давай сходим к семейному психологу для того, чтобы начать взаимодействовать иначе. Или будем менять наши взаимоотношения, или разводиться, потому что мне невыносимо так общаться, как мы общаемся сейчас ". На мой взгляд, изменения в ваших взаимоотношениях возможны только в случае, если и вы и ваш муж будете стремиться менять себя. Если хотите лучше понимать, что происходит, почитайте мою статью -Агрессия в семейных ...  или мою мини книгу под тем же названием на моем сайте. Если возникнут вопросы, обращайтесь, консультирую по скайпу.

 С Уважением, семейный психолог в Новосибирске Волженина Лилия, Новосибирск