Хочу развестись, но боюсь, что буду жалеть

Милана 01.07.2017

Здравствуйте пишу потому что не знаю как поступить.Я не ищу способа переложить на кого-то ответственность я просто не знаю как лучше.У меня трагически умер отец я вышла замуж и так сложилось что когда выходила была одним человеком,а смерть перевернула всю жизнь.Мой муж не особо нравится моим родителям,он объективно не мой типаж но он меня очень любил и я любила но не замечала всех недостатков,сейчас понимаю что ошиблась и хочу развода.все время сравниваю с отцом(муж меня любит не обижает хороший порядочный человек боюсь что потом я буду жалеть не так много достойных мужчин все-таки(

Уважаемая Милана!

Действительно, порой трудно принимать важные решения, нет никакой гарантии, что осуществив свое решение, вы не станете жалеть об этом. Вот поэтому не стоит торопиться с принятией решения, важно разобраться в себе, что происходит. Часто женщина хочет мужчину, напоминающего папу, но ведь вы знаете своего отца из своей роли дочери, частенько я встречаюсь с тем, что мужчина хороший отец, но плохой муж. Вы можете не знать достоверно, каков он был в качестве мужа вашей мамы ( вам могут просто об этом не говорить). Я это пишу для того, чтобы вы понимали, никогда вы не найдёте мужа один в один, как ваш отец. То что вы пишете о своем муже - мечта многих женщин ( порядочный, заботливый). Так что не торопитесь принимать решение, не разобравшись в себе. А для того чтобы разобраться, обращайтесь к психологу. Если вас это интересует, обращайтесь, консультирую по скайпу.

 С Уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск