Хочу развестись, но боюсь остаться одна с детьми

Людмила (29 лет) 29.04.2019

Добрый день!Меня зовут Людмила,мне 24 года.В отношения с мужем 7 лет,в законном браке 4 года,двое общих детей 4 и 2 года.Наши отношения испортились полностью когда я забеременела 2 ребёнком.Он начал гулять,меня оскорблять,унижать а самое обидное он это делает ещё и прилюдно.Секса тоже почти нет 1-2 раза в месяц,спим отдельно.Хочется от него получать заботу,тепло,нежность но этого нет.На дегьги тоже жадный,я боюсь у него просить что-либо,а если и купит то потом вспоминает очень долго и тыкает.У меня появились комплексы т.к. после родов я прибавила в весе и мало стала ухаживать за собой.Я сижу дома,не с кем не общаюсь,занимаюсь детьми и домом.Всё всегда в чистоте,всегда свежая пища.Времени пойти прогуляться у меня нет т.к. детей оставить не на кого.В отличии от него.Он гуляет 2-3 раза в неделю.Постоянно скандалы(квждый день),постоянно плачу от обиды(Чем я заслужила такое отношение?Я все делаю для него),работать пока не могу т.к. ребёнок ещё маленький.Хочу развестить но боюсь и задаю себе аопросы,что будет дальше?Как я буду одна?мне идти некуда,как я буду жить одна с детьми без денег даже не знаю.А он постоянно тыкает разводом.Помогите!!Как быть?Что делать.

Людмила, здравствуйте. Да, самое трудное для женщины с ребёнком остаться без помощи и поддержки, сейчас существуют центры помощи женщинам с детьми оказавшихся в трудной жизненной ситуации https://foma.ru/58-priyutov-dlya-zhenshhin-v-krizisnyih-situatsiyah.html

Всего Вам доброго!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Может быть все таки есть возможность уехать к родителям, например. Возможно вы просто не хотите расстаться с мужем, все таки 7 лет вместе, почти детьми стали общаться, да к тому же 2 -е детей. Причин такого поведения может быть много: вы рано начали жить семейной жизнью, не было возможности погулять, как говориться увидеть мир. Вот ваш муж и наверстывает. Ваша задача осознать -хотите ли вы с ним жить всю оставшуюся жизнь и тогда стратегия вашего поведения должна строиться в направлении вашего выбора. Сопровождение вас в вашей проблеме нужно вести с помощью психолога, возможно у вас, там где вы живете, есть бесплатные психологи в Алматы в поликлинике или же еще где-нибудь. Всего вам доброго!