Муж не доверяет из-за того, что я когда то встречалась с парнями

Lazzat (24 года) 22.05.2023

Мы с мужем познакомились на первом курсе обучения в университете и потом расстались на 4 года. После этого я попросила его об одолжении и дальше пошло. Я думаю в начале отношений вина была на мне потому что я не подумала и рассказала ему обо всех своих прошлых отношениях и вела себя как будто бы готова дать всем себя лапать но у меня были 2-3 парня и я ни с кем не спала. Были проста отношения.

Не знаю может хотела как то не чувствовать себя одинокой не знаю тогда что я думала. Но для меня все это осталось в прошлом и он тоже на все как не реагировал и дальше любил. Я подумала что это какая то настоящая любовь и что он какой хороший и добрый человек с большим сердцем и ему полностью доверяла. Потом мы стали жить вместе и он припоминал мне об этом постоянна в один день он меня избил очень сильно у меня изо рта кровь шла. Я собрала все свои вещи и ушла от него к родителям. Но он пришел вечером и попросил прощения.

Я сказала что я виновата извини. Не знаю что на меня тогда нашло я всегда думала что я виновата и заслуживаю все это. И мы поженились через 3 месяца. После этого он меня избивал типа ты меня толкнула ты мне пощечину дала ты шлюха ты такая сука там много плохих слов пошло. Он говорил что во всем виновата я сама.

Потом он начал говорить о деньгах что я не зарабатываю что я только трачу. Но при этом у меня был ценный только телефон и обручальное кольцо. Одежду я покупала себе раз в год. Потому что если я буду тратить много на себя он будет злится будет ссора. Я понимала что меня унижают и не ценят и я в зависимых отношениях нахожусь но понимая все никак не могла уйти.

Не знаю не хотела разрывать семью думала он все поймет когда нибудь и у нас все будет хорошо. Он не хотел детей говорил не дотянем и я была согласно с этим но он хорошо зарабатывает. Хотели дом построить и машину купить. И мы для собирали денег. Я не работала потому он говорил если ты будешь работать то там будут мужики и ты с ними переспишь или будешь там флиртовать со всеми мужиками.

Последней каплей для меня стало то что он сказал что никогда и никак не сможет мне доверять потому что у меня плохая репутация в прошлом. Но я не считаю это за плохую репутацию и больше не хочу с ним жить. И все таки хочу знать я ли была виноватой в начале отношений и не знаю может повредила ему как то психику. Он раньше ни с кем никогда не встречался. У него очень низкая самооценка. Но я не знала что из за этого он будет так реагировать. Я виню себя из за неграмотности в психологий

Lazzat, здравствуйте

не могу назвать это виной, за которую стоит избивать женщину.

Если что-то не нравится в отношениях, можно их заканчивать сразу, не женясь и не говоря потом о недоверии.

Вы сказали, что у вашего супруга низкая самооценка, скорее всего из-за этого он так себя и ведет.

Повредит психику может вам он, избивая вас и жалея денег, проявляя каждодневный абьюз в вашу сторону.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ляззат! В принципе ничего страшного в этом признании нет.

Lazzat

у меня были 2-3 парня и я ни с кем не спала. Были проста отношения.

вы имеете право выбора

Lazzat

Я думаю в начале отношений вина была на мне потому что я не подумала и рассказала ему обо всех своих прошлых отношениях и вела себя как будто бы готова дать всем себя лапать

такие вещи не допустимы

Lazzat

Потом мы стали жить вместе и он припоминал мне об этом постоянна в один день он меня избил очень сильно у меня изо рта кровь шла. Я собрала все свои вещи и ушла от него к родителям. Но он пришел вечером и попросил прощения.

Если у вашего мужа низкая самооценка и не умение налаживать контакт с женщинами, то это только его проблема.

Это ему нужно работать над собой...

Lazzat

Я сказала что я виновата извини. Не знаю что на меня тогда нашло я всегда думала что я виновата и заслуживаю все это.

с чего вы взяли, что это ваша вина?

Вы были не замужем и поэтому встречались с другими парнями. Это нормально. Выбор есть нормальная вещь. Вы же не можете сразу, без разбора -выйти замуж за кого попало.

Поговорите с мужем, если он не успокоится и не станет взрослым, адекватным мужчиной, то вам лучше расстаться. Так же вы можете еще взять шанс и проработать эту тему вместе с ним с психологом. Психолог ему объяснит все вещи понятным языком.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Lazzaz здравствуйте, у вашего мужа расстройство личности, он на полюсе ничтожности, все что он на вас выгружает это его непереносимое, деффектное внутренне состояние. Это настоящий абьюз. Вопрос в другом, почему вы терпите побои, грубость, унижения. Вот это все, вам должно быть знакомо, размытые границы, накидывание чувства вины, все это вы проходили видимо в детско- родительской семье. Ваш выбор партнера не случаен. Это ваша привычная среда. Ваша задача выйти из жертвы. Ваша вина перед собой, то, что вы терпите, вы предаете себя. И вам надо понимать, ваш муж не изменится. Выход один, завершение отношений.

Доброго времени суток Lazzat!

С самого начала и до конца Вашего повествования, Вы пишите, что виноваты Вы. У меня складывается впечатление, что чувство вины в Вас было заложено с детства. И следовательно, заниженная самооценка, отсутствие личных границ, неуверенность в себе. "Вина" - это чувство, которое навязывается человеку его окружением, социумом и т. п. Реакцией психики на обвинение, является страх перед наказанием за какой-либо совершённый поступок или действие.

Первый "звоночек" по которому можно было понять, что за человек Ваш муж - это

Lazzat

в один день он меня избил очень сильно у меня изо рта кровь шла.

Но из-за того, что у Вас преобладало чувство вины, Вы не увидели истинного образа мужа.

Lazzat

Я сказала что я виновата извини. Не знаю что на меня тогда нашло я всегда думала что я виновата и заслуживаю все это.

Тем самым, Вы показали мужу, что с Вами в дальнейшем можно также поступать, только нужно удерживать в Вас чувство вины. И естественно он этим пользовался.

Рекомендую подобрать психолога и поработать с ним над своей самооценкой, неуверенностью и любви к себе. Вы в состоянии изменить свою жизнь в лучшую сторону. Сможете внутренне полюбить себя - измениться в лучшую сторону и Ваше окружение.

Берегите себя!

Кризисный психолог.
Онлайн - консультации!

Коваленко Ангелина Александровна

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

Из Вашего письма слышно, что Вам плохо....

Вы в растерянности...

Но нет вопроса.

Что Вы хотите получить от психологов в Алматы...?

Попытайтесь сформулировать вопрос, и тогда легче будет понять себя, и психологи смогут лучше помочь вам.

или приходите на прием - будем вместе разбираться с Вашими трудностями.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.