Муж скрывает существование новой семьи и рождение дочери

Татьяна 27.06.2017

Здравствуйте,в моей жизни произошла вот такая ситуация,и я не в силах справиться с ней сама.Два года назад начала встречаться с мужчиной. У него есть сын от первого брака.Примерно через год после начала отношений узнала,что забеременела. Решили малыша оставить,вывести отношения в новое русло, создать свою семью.Во время моей беременности,муж практически все выходные проводил у своих родителей,брал сына.Я ничего не говорила (у меня тоже сын от первого брака),ведь я своего ребенка каждый день вижу.Хотя обида имела место быть,беременность проходила не так уж легко.Потом родилась дочка,ничего не изменилось.На выходные он также уезжает общаться со своим сыном,а я остаюсь одна с двумя детьми.В течении недели,само собой, работа.Я не раз поднимала эту тему,на что слышу ответ: "ведь он мой сын,я скучаю"Такое ощущение, что у нас не ЕГО ДОЧЬ.А самое главное, муж до сих пор не сообщил своему сыну (8 лет),что у него новая семья,что родилась сестра.Мы с дочкой не можем нормально приехать к его родителям.Закрываются окна,нам нельзя выйти с ребенком на улицу,вдруг кто-либо увидит!!!Возникает ощущение, что он живет на две семьи.Когда начинаем разговор на эту тему,отвечает :"подожди,со временем все уладится..."С каким только временем,не хочу,чтоб дочь росла так"проснулась,папы уже нет,уснула-еще нет,а на выходных вообще никогда нет".

Алькаева Валентина Николаевна

Татьяна, добрый день!

Думаю, имеет смысл поговорить о тех чувствах, которые Вы сейчас испытываете со своим мужчиной, без упреков и истерик, чтобы прояснить для себя ситуацию. Если Вы не задаете ему конкретных вопросов, например, когды мы увидимся с твоими родителями, когда ты сообщишь о наличии дочери, какой ты видишь нашу семью, возможно, Вы боитесь увидеть реальность, в которой оказались. Также предлагаю Вам обратить к психологу, потому что в письме очень мало информации и невозможно задать Вам уточняющие вопросы.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза