Парня беспокоит то, что я не девственница

Ирина 27.06.2017

Добрый день, встречаемся с молодым человеком уже год и два месяца. (Я русская (22года), парень казах (20 лет).) У нас с ним серьезные отношения, частые разговоры о том, что он хочет со мной семью, что я для него идеальная девушка. Знакома с его родными, все меня хорошо приняли. В наших отношениях все было замечательно, но примерно спустя 4-5 месяцев отношений, он сказал мне, что его беспокоит что я не девственница. До него у меня был всего один партнер и самого начала отношений он об этом знал. Тогда мы сошлись на том, что он попытается этот "загон" перебороть, всё таки отношения прекрасные и нам вдвоем очень хорошо.

Но совсем недавно мы расстались на этой почве, из-за того что как он говорит: "Когда ты рядом, я счастлив, но когда тебя нет я постоянно думаю о том, что я не первый и возможно не самый лучший. Меня это сильно беспокоит и я мучаюсь. В моем понимании идеальной девушки, она должна быть девственницей. А ты идеальна во всем кроме этого". Через буквально сутки мы сошлись... Я болела и он пришел ко мне, объяснив это тем, что не может когда мне плохо, что он понял, что для него самое главное это любить и заботиться обо мне. Тогда мы основательно поговорили, и я сказала ему решить, что важнее: его загон или я. Он сказал, что я важнее и что самая лучшая и замечательная, без меня не видит жизни. Сказал, что будет стараться делать меня счастливой и постарается этот загон перебороть.

Я постоянно ему говорю, что он для меня самый лучший и тот первый не имеет никакого значения (это действительно правда), очень нежна с ним и даю многое, можно сказать положила себя на алтарь наших отношений, потому что все делаю ради него.

По правде, мой нынешний парень для меня идеальный, таких отношений еще никогда не было и так сильно я не любила и не старалась. Я очень переживаю, что он не сможет перебороть этот загон и в один день скажет, что извини я ухожу. А если еще хуже, скажет это например перед свадьбой (хотя ближайшие пару лет мы не собираемся расписываться).

Я не знаю как вести себя в этой ситуации, потому что он прямым текстом говорит, что когда я не рядом, он постоянно думает о своем загоне.

Может, я могу ему как то помочь? Или настроить себя на любое развитие событий...

Помогите пожалуйста разобраться с этим.

К слову скажу, что у него очень много разных "загонов", воспитывался без отца и мне он попросту не верит, что он действительно самый замечательный =(

Здравствуйте, Ирина.

Из вашего описания, видно, что у вашего парня много комплексов и неуверенности в себе, это может в действительности отразится на ваших будущих отношениях. Вашему парню нужна помощь, ваша поддержка конечно очень важна, но если он обратиться за психологической поддержкой, вероятность что ваши отношения, будут очищены от  "загонов" значительно увеличится.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Ирина!
Лучшим решением может стать Ваше совместное обращение к семейному психологу. А что можно Вам порекомендовать?

- Не чувствовать себя виноватой в том, какая Вы есть. Он Вас встретил уже такой и полюбил. А то, что в Вас не может принять, так это отражение его собственных непринятий в себе, за что Вы точно не отвечаете. И тогда, важно не подавлять свои чувства, а поделиться через «Я-высказывания», к примеру: «Мне больно и обидно, что мой любимый не доверяет мне. Для меня важно, что происходит в наших отношениях, а не то, что было у меня до твоего знакомства со мной. Я честна и открыта с тобой и мне не в чем перед тобой оправдываться. А я чувствую себя так, как будто я виновата перед тобой в том, что было у меня до тебя!? Я хочу жить и радоваться вместе с тобой, создавать и строить наши отношения и вместе развиваться…» Что-то в этом роде.
Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы