Влюбляюсь из-за взгляда

Алена 26.06.2017

У меня проблема, которая волнует меня очень давно. Если мне мало знакомый человек посмотрит в глаза на протяжении нескольких секунд,то у меня внутри все переворачивается и я начинаю искать поводы для общения и для встречи (грубо говоря,как будто влюбляюсь в этого человека,несмотря на его возраст и пол) Почему таак? Не могу понять, помогите разобраться

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Алена,

Для того, чтобы верно ответить на Ваш вопрос, нужно пообщаться с Вами, поговорить, распросить Вас, узнать Вас чуть лучше. Пока же могу сделать только предположение.

Возможно, такая реакция связана с тем, что Вас притягивают к себе уверенные люди. И прямой взгляд в глаза воспринимается Вами, как проявление такой внутренней уверенности в этом человеке. Возможно, эти уверенные в себе люди притягивают Вас потому, что сами Вы не достаточно уверены в себе самой и Вам хотелось бы перенять у них эту сильную сторону.

Алена, это всего лишь предположение, поэтому я вполне допускаю, что могу быть не прав, и причина кроется в другом.  Приходите ко мне на индивидуальную консультацию и мы более детально и подробно разберем этот и другие вопросы, которые беспокоят Вас.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации