Родители парня против меня

Кристина 24.06.2017

Мы с моим парнем встречаемся около 5 лет, мне 20 ему 24,когда его родители узнали о наших отношениях они категорически были против, (может из-за разных наций, я немка он армянин, но это же ведь мелочь) далее,как по началу вроде было нормально его родственники говорили какая у него красивая девушка и т.д, но потом же все изменилось, начали смотреть на меня как то косо на улице, потом мой парень предложил познакомить нас, на что она сказала что пока по деньгам не очень чтобы накрыть стол и все такое( так как у них принято так встречать гостей) и каждый раз были какие то отговорки , в итоге как то на улице она меня встретила и остановида, и дала четко понять ,что мы не подходим друг другу, и т.д, парень же утверждает,что их мнения не будет слушать,что жить ему со мной а не им и все в этом вроде, но я же не могу так, потому что его родители даже со мной здороваются с отвращением ,мне это не приятно и очень обидно. Я уже не зна,что делать, никто не может дать мне совета дельного.

Кристина, добрый день!

Да, это очень сложно, когда родители против отношений двух людей. Это часто  и проверяет их на прочность. Если Ваши отношения и чувства Ваши друг к другу крепки настолько, насколько они подвергаются осуждению и неприятию со стороны родителей - это значит, что Ваши отношени зрелые. Выбор за Вашим молодым чеовеком, конечно. И если он не выдержит родительского пресса - зачем Вам нужны такие отношения? Если же со временем, проявляя максимум уважения и понимания, Вы будете продолжать общаться, поступки Вашего избранника будут достаточно убедительны для его родителей, что его чувства   к Вам серьезны и основательны - тогда и ситуация может измениться в отношении к Вам. Вы же можете, исходя из своего выбора, исключительно взвешенно, терпеливо, спокойно и понимающе относиться к этой ситуации, давая понять молодому человеку, что Вы уважаете его родителей в любом случае, т.к. это его родители, но поскольку для Вас важно именно его отношение к Вам - Вы доверяетесь его выбору. Его груз - строить отношения со своими родными  , Ваша задача - положиться на время  и довериться своему избраннику. Одним ударом или единым решением Вы не можете решить эту ситуацию. В ней много участников и она зависит от каждого. Если родители сейчас считают, что Вы не пара - они имеют на это право, и  только Ваши дела, отношения и стойкое соблюдение уважения к родителям может изменить положение дел. Если ВЫ не хотите этих трудностей - Вам решать - ждать и верить в своего парня, или же отказаться от него. В этом и состоит проверка истинности Ваших чувств. Ведь именно это только и важно. Если они сильны и искренни- Вы все преодолеете со временем. Если же Ваши отношения будут развиваться и строиться дальше , будет брак , даже без согласия родителей - то это уже будет выбор родителей, как относиться к Вам. Это будет их решение. Вы можете лишь не давать им повод, не провоцироваться на негатив к Вам. Это и будет Вашим лучшим решением в любом случае. Поскольку Ваша судьба - это Ваш выбор.

Всех благ!

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург