Не могу себя успокоить

Елена 20.06.2017

Доброе утро! Меня зовут Елена,мне 25лет,я из Москвы. Познакомилась с молодым человеком в городе Каменка Пензенская область(там у меня живет бабушка,ездила к ней) Встречаемся пол года ( он ко мне приезжает,то я к нему,а так интернет и телефон) На данный момент, молодой человек предложил переехать к нему(у него там квартира,хозяйство,работа). У меня в Москве квартира,но живу я с родителями! Я согласилась переехать, но в душе не спокойно так как новый маленький городок( провинция),все едут в москву,а я из москвы...мне не много страшновато и не могу себя успокоить,что все будет хорошо! Родители не против, молодой человек очень рад, а я ночами не сплю, боюсь мало ли не получится там жить! Подскажите что делать?

Здравствуйте,Елена.Вам трудно ответить содержательно,так как Вы ничего не говорите о качестве отношений и их длительности.И что Вы чувствуете к этому человеку.Поэтому,на мой взгляд,важно пожить с ним в его поселке с пару месяцев.Тогда только Вы увидите его более менее настоящего и разглядите поближе.И,если гармония будет безупречной,можно пробовать переехать,ответив себе на вопрос-чем я буду заниматься,где работать и как проводить время.Быть домохозяйкой имеет так же определенную опасность попасть к мужчине в зависимость.В этом случае его отношение к Вам может непредсказуемо меняться.Поэтому,делайте свой выбор,не забывая о своих собственных границах,правах и интересах.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград