Сверхчувствительность

Рената 19.06.2017

Добрый день!

С недавнего времени я чувствую тревожность, беспокойство, неприятные ощущения, капризность, желание плакать когда обо мне думает мужчина. Сначала возникают эти ощущения и через какое-то время я получаю сообщения или звонок. С моей стороны не бывает симпатии или интереса к этому человека.

С чем это связано и как можно избежать этого.

Благодарю за ответ.

  Рената, доброго времени суток!

Рената

С недавнего времени я чувствую тревожность, беспокойство, неприятные ощущения, капризность, желание плакать когда обо мне думает мужчина.

Одной из причин происходящего может стать нервное истощение, эмоциональное выгорание. При этом часто человек становиться более восприимчивым к происходящему вокруг, более остро, более тонко чувствует окружающий мир.

Рената

С чем это связано и как можно избежать этого.

Людям, которые по той или иной причине обрели сверхчувственное восприятие необходимо научиться это использовать во благо себе и миру, научиться контролировать свои чувства, эмоции, укреплять свою нервную систему.
  Всё это можно сделать в рамках консультаций с психологом, психотерапевтом.
На консультации Вы получите возможность найти истинную причину Ваших страхов, тревожности и устранив их получите возможность жить и брать от жизни всё то радостное светлое, что она даёт.
  Рената, если у Вас есть желание выявить ядро Ваших тревог, понять причину беспокойства и начать работу над устранением их, то можете позвонить мне и мы выберем время для консультации. Я готов провести с Вами работу по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Добрый день!

Возможно у вас и права - "сверхчувствительность к другим" - но при этом судя по всему - "сверх-НЕ-чувствительность к самой себе, к своим чувствам и переживаниям". Потому что внимание другой человек будет привлекать скорее всего лишь в том случае, если для вашего бессознательного человек чем-то всё-таки интересен ("интересен" - совершенно не означает "приятен").

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте,Рената.Быстрее всего,это связано с тем,что в течение детства и взрослой жизни эмоциональная близость к Вам всегда была в дефиците.Поэтому,видимо,и у Вас нет опыта ответной эмоциональной близости.А это способ жить ,в основном,в одиночестве и в изоляции.Если основательно,то вопрос этот можно решить в личной терапии.Она хоть и продолжительна,но ее эффект будет на все времена устойчивый и позитивный.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Рената, здравствуйте!

У вас богатый мир фантазий, вы в них живете, что- то сами создаете, придумываете, получаете какое- то подтверждение из реальности , тем самым еще больше погружаясь в мир безсознательных фантазий. Вы словно живете в двух измерениях, от того и состояние тревожности и беспокойства, ведь вы и себя разделяете на две части, и по сути вас целой нет ни в одном, ни  в другом мире. Приходите в психоанализ, именно он помогает обрести личности целостность  и устойчивость.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве