Нет понимания с мужем

Алсу 18.06.2017

Здравствуйте! Мне 21лет, мужу 22,родился сын ему 4 месяца. Муж начал много выпивать,ну конечно не доходит до запоя,но каждый божий день. Постоянно вечером уходит куда-то, говорит что на работу вызывают, в телефон не заглянуть, пароли поставил везде. Утром уходит на работу,возвращается позже обычного,сидит в интернете, с ребенком ни как не помогает,утром и вечером может поцеловать сына и все. По телефону постоянно с кем-то переписывается, если позвонят ему, то он выходит на улицу и там разговаривает. Много раз уже я видела переписки с другими девушками, все прощала ему это, потом надоело, и появилось у меня отвращение к этому человеку, перестала любить. Начинаю скандалить на счет алкоголя,переписк, ночные похождения, а он просто говорит "не нравиться, разводись, а ребенок останется со мной!"но что то меня останавливает хочу я разводится, но ребёнка я ему не оставлю.Он меня конечно любит, даже в постели докапывается до меня. Как вы думаете сохранить ли мне семью, и дальше жить и терпеть это все, или разводится и жить спокойная???!

Здравствуйте, Алсу!

Алсу

Как вы думаете сохранить ли мне семью, и дальше жить и терпеть это все, или разводится и жить спокойная???!

Вы хотите, чтобы ответственность за Вашу жизнь взял кто-то другой?

Алсу

Много раз уже я видела переписки с другими девушками, все прощала ему это, потом надоело, и появилось у меня отвращение к этому человеку, перестала любить.

Рождаются вопросы: зачем прощали и почему продолжаете жить с человеком, которого не любите? Что Вы в этой ситуации для себя получаете?
Я Вам сочувствую, что Вы оказались в такой ситуации. Но похоже, что это как раз тот момент, когда Вам нужно самой решить, хотите Вы оставаться в отношениях, где с Вами никак не считаются или уходить из них. Вам будет полезна работа с психологом, с целью научиться понимать и выстраивать свои личные границы в общении с окружающими. Похоже, что с этим есть сложности. Такая работа позволит Вам научиться слышать себя и понимать себя. Поможет определить, что Вам подходит в отношениях, а что нет. Для начала попробуйте обратить внимание на то, как Вы живете. Осмотреться, оглядеться и решить, чего хотите и куда дальше двигаться.
Если нужна помощь, обращайтесь. Работаю очно и по скайпу.

Кучерова Эльмира, психолог, психотерапевт, Набережные Челны,очно/скайп