У родителей алкогольная зависимость

Света 15.06.2017

Здравствуйте,у родителей алкогольная зависимость.Пили они всегда,но только по праздникам,сейчас (последний год)они уходят в загул на 5-7 дней (а когда и больше,по несколько раз в месяц) каждый месяц,как бороться с этим не знаем...опускаются руки.папа не осознает,что уже зависим от алкоголя,а мама вроде осознает,мы с сестрой думаем,что ей нравится это пьяное состояние.Мы живем в городе,а родители в деревне.Помогите,пожалуйста,с чего начать?

Здравствуйте, Света.
Света,  что-то сделать можно будет только в том случае, если зависимый человек действительно захочет избавиться от этой зависимости. Без его желания к сожалению все ваши попытки помочь будет бесполезны.
Попробуйте обратиться с родителями в реабилитационный центр, там работают с зависимостями врачи наркологи, психологи.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Скайп