Чем вызвано такое поведение?

Наталья 14.06.2017

Здравствуйте. Мой муж уже 1,3 работает на стройке. До этого тоже работа более года и все было хорошо. Но вот на этой вахте стал срываться на людей,на пустом месте,утром когда встает идет на работу на перекуре трясутся руки,когда стоит на краю представляет как летит он или другой человек с высоты, представляет до миллиметра,но желания прыгнуть нет и когда мебя представляет,то всегда приземляется на ноги. Что это такое? Нужно ли ложитьмя в больницу или это просто нервный срыв? Ничего такого раньше не было. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Наталья.

Такое состояние бывает у тех, кто не очень давно работает в экстремальных условиях: в забое шахты, промышленном альпинизме, на стройке высотного здания...

Мужу стоит обратиться к психологу, чтобы поработать со страхом, и, возможно, сменить работу - но такое решение, если оно будет принято, должно исходить от него, а не бать навязанным вами. Вам тоже стоит пройти пару сеансов у психолога, чтобы помочь мужу и себе - семейная ситуация имеет большое значение для человека в стрессе.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск