Невменяемый, ревнивый человек пристал. Что делать?

Анастасия 12.06.2017

Здравствуйте. У меня просьба о помощи. Я познакомилась с молодым человеком через интернет. Встречалась с ним около месяца. Разошлись. Но он оказался патологическим ревнивцем. Я его боюсь. Собственно я и встречалась с ним потому что он преследовал меня. Поняла, что кроме его навязчивости меня с ним никакие чувства не связывают. Я не могу объяснить ему, что мы не встречаемся что я его не люблю и т. д. Он звонит в следующий раз и делает вид, что я ему ничего не говорила. Я заблокировала все номера телефонов, с которых он мне звонит. Доходят только смс. Он пишет оскорбления, что я с кем то гуляю, и угрозами расправится. Не поняла с кем, но т. к. рядом со мной нет никаких мужчин, то может и со мной. Я боюсь, что все идет по нарастающей, его агрессия увеличивается. Пока он меня еще не подкарауливал на улице – слава богу он живет на другом конце города и машину пока продал – ему лень доехать до меня сейчас.

Я видимо не правильно с ним общаюсь. Как сделать чтобы невменяемый человек отстал? Он так развлекается, ему больше нечем заняться в свободное время. Даже если реально не нападет. Но судя по наличию шрамов – дрался он не мало в своей жизни. Пьет он или нет не знаю, но было бы удивительно если нет.

Классическая схема – после угроз на следующий день признается в любви.

Как грамотно общаться с таким? Учитывая, что я уже что-то не так сделала, он почувствовал, что я дала слабину, что я эмоционально реагирую.

Я действительно эмоциональна, поэтому я заранее впала в панику.

Хочу купить перцовый баллончик на всякий случай.

Здравствуйте,Анастасия.Лучший способ уйти от тирана-решительное поведение.Слова с таким типом людей не имеют эффекта.Просто,перестаньте отвечать и все.Если приедет-не останавливайтесь,а проходите мимо.Если ударит-идите в полицию и пишите заявление.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград