Мой молодой человек лицемер, что делать?

Дарья 21.04.2016

Мой молодой человек рассказывает своим подружкам про меня гадости и выдуманные истории. Истории всегда такие , что я люблю не могу, а он не знает как от меня отделаться. Пишет как я сижу в подъезде у него под дверью, как я стою перед ним на коленях и тд и тп, абсолютная ложь! Прочитала и читаю до сих пор эти вещи в его соц. сетях. В лицо говорит, что любит и что я самая лучшая и красивая, обнимает и не отходит от меня. Пожалуйста, помогите разобраться, в чем причина такого поведения? Вместе 5 лет, раньше даже подумать об этом не могла, а тут случайно наткнулась на его переписки. Стоит ли ждать перемен от него ? Как поступить не знаю...

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дарья! Да, конечно все это неприятно. Давайте попробуем понять почему он так себя ведет и что с этим делать? Вероятно у него не особо высокая самооценка и он пытается её поднять за счет принижения вас. Далее, у него налицо недолюбленность и ему вероятно хочется иметь любовь со всех сторон, хочется чтобы его все любили, и он создает вокруг себя вот такой ажиотаж  ну посмотрите, какой  я хороший! Любите меня. Что с этим делать? Лучшим вариантом было бы избавить его от этого, но навряд ли он видит в этом поблему и захочет с этим работать. Так что тут придется принять его таким каков он есть, раз вы его любите Просто зная его эту особенность, вы начинаете к ней более спокойно относиться и не реагировать, после этого он тоже ослабнет на эту тему.Если же проработать вашу самооценку и уверенность в себе - то вероятно он вообще поменяет свое поведение. Потому как с уверенным людьми другие ведут себя инче с ними больше считаются и уважают. Я приглашаю вас на свой сайт. К тому же я работаю как психолог-сексолог у мня есть материал по самооценке, и в целом по проблемам отношений. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте , Дарья.

А для чего Вам

Дарья

ждать перемен от него?

Дарья

раньше даже подумать об этом не могла, а тут случайно наткнулась на его переписки.

Возможно это  и к лучшему... Теперь Вы видите его не только через розово-очаровательные очки, а целостно, понимая что есть и эта  - обратная сторона его личности.  И она такова...

Вспомнился мне, в связи с вашей историей, известный рефрен Русского радио: Для того, чтобы стать чище  не надо мыться, достаточно просто облить грязью соседа...

А  насколько это  подходит ВАМ? Готовы ли Вы доверять и дальше этому человеку, учитывая случившееся?

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype