Не знаю, что делать в жизни

Катя 11.06.2017

Здравствуйте. Мне 32 года. У меня нет ни мужа, ни детей, ни жилья собственного. работаю бухгалтером на первичке. Надоела эта работа, но на что сменить не знаю. Ничего больше не умею...Личная жизнь тоже не сложилась. Я страшненькая. Понимаю, что и не сложится уже. Осознаю, что надо что то делать, действовать, но не знаю, что делать, в каком направлении начать двигаться. Талантов нет. В общем пришла к выводу, что я ничтожество. Помочь советом некому...

Здравствуйте,Катя.Во первых,начните с повышения своей ценности.Что бы не звучало внутри Я страшненькая,а всегда звучало -Я Принцесса.и Я все могу.Для этого поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с пол года,перечитывая и внедряя новые установки в жизнь.Уверенность поможет найти работу и молодого человека,который Вас понимает и ценит.А дальше,если захотите продолжить повышение ценности,обращайтесь на личную терапию.Она укрепит Ваши позиции во всех направлениях.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, Катя!

Веет безысходностью и отчаянием от вашего сообщения. Звучит так, будто у вас совсем ничего нет и вряд ли будет.
И все-таки, Катя, у вас есть силы и желание что-то изменить в вашей жизни, судя по тому, что вы написали об этом. Кроме того, у вас есть понимание, что пора что-то менять и вера в лучшее.
Ничтожество, от слова ничто, а вы кто-то, кого вы, по-видимому, очень плохо знаете. И к сожалению - это могло быть по разным причинам - у вас пока было мало интереса и желания узнать.
Катя, на мой взгляд, имеет смысл с этого и начать - поближе познакомиться с собой, как с новым другом, который станет вам близким и родным вне зависимости от своей внешности или отсутствия социально желаемых атрибутов. И делать это стоит с уважением без оценок, с принятием и поддержкой, которых, я так предполагаю, вам не хватало от ваших родителей.
Я предлагаю вам найти книгу Джулии Кэмерон "Путь художника" (она есть в интернете), некоторые упражнения, например, такие как утренние страницы и другие, смогут вам помочь увидеть себя глазами любящего человека и больше понять о своих желаниях. И, конечно, при возможности было бы хорошо поработать со специалистом, который сможет обеспечить вас необходимой поддержкой и верой в ваши возможности.

Катя, я желаю вам обрести себя и найти свой путь!

Анищенко Наталья, психолог, гештальт-терапевт, коуч,

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Катя! Если вы хотите поменять жизнь, то необходимо, в первую очередь, изменить свое отношение к себе. У вас на подсознании лежат установки, которые мешают понять свою уникальность и особенности, которые отличают вас от других. Не может быть в человеке только негативное, там есть таланты и способности, которые помогают человеку найти себя в деле, которое будет по душе. А насчет спутника жизни, то здесь тоже можно изменить ситуацию, если сможете понять, что красота внешняя не всегда играет ключевую роль в отношениях. Главное в женщине притягательная сила внутреннего огня души. Именно он привлекает мужчин к ней. Вам необходимо поработать со своей  самооценкой. Когда женщина себя ценит, то и другие ее начинают видеть и ценить. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово