Постоянное чувство волнения, что делать?

Ольга 13.07.2011

Здравствуйте!Мне 24 года и жизнь моя представляет собой изнуряющую борьбу с моим здоровьем, моими мыслями и моими нервными состояниями.Врачи мне ставят диагноз ВСД+ у меня есть пролапс митрального клапана сердца+ тироидит щитовидки.Гармоны не переношу.Следовательно, щитовидку(которая как мне твердят все родные и является источником моих состояний)я не лечу.Год пропивала антидепрессанты(консультировалась у психотерапевта) рексетин и две недели грандаксин.вроде, нервное напряжение, панические атаки, мокрые ладони, учащенный пульс и страх смерти прошли.поступила на второе высшее, начала полноценно работать и нормально жить. в конце апреля перстала пить антидепрессанты.Слетали с мужем на отдых в Турцию.Чувствовала себя хорошо.Потом надо было сдавать сессию(а я много занятий пропустила, волновалась по этому поводу), да еще внезапно пришлось поменять съемную квартиру.Делалаи там ремонт до поздна, надо было параллельно учиться и работать.В итоге, уже месяц снова как в аду.Часты панические атаки с пульсом до 140 ударов в минуту, страхом смерти, иллюзорностью происходящего.На работе сижу в постоянно мволнении и напряжении, как перед экзаменом.Не могу рассалбиться.Мысли только оздоровьи, и том, как бы что со мной плохое не произошло.Снова пью грандакисн и конкор.Но он один мне не помагает.Скажите, пожалуйста, что дальше делать и как жить?Или хотя бы как расслабляться, нет сил больше такое напряжение выдерживать.СПАСИБО!

Овсяник Людмила Михайловна

Год пропивала антидепрессанты(консультировалась у психотерапевта) рексетин и две недели грандаксин.вроде, нервное напряжение, панические атаки, мокрые ладони, учащенный пульс и страх смерти прошли.

Повторите курс у того психотерапевта. Пересмотрите свою жизнь - минимум волнений и трудностей (на которых Вы срываетесь) - все должно быть в жизни ПРОЩЕ - не надо экзаменов и работа простая и  поддержка любимых людей.  Больше прогулок с мужем и маленьких развлечений. Окрепнете здоровьем и силой и тогда будете горы ворочить. А пока- штиль.