Отсутствие интереса

Марина 04.06.2017

Здравствуйте, последнее время, а может где то полгода как, одолевает тоска, апатия, пропал интерес ко всему, не хочется ни чем заниматься, ни спортом, не выйти к друзьям, была работа, которая не доставляла никакого удовольствия, даже наоборот ненависть итог увольнение по собственному желанию, и сейчас сижу и думаю куда идти, чем заняться, ведь не знаешь, что вообще интересно, раньше были увлечения, ставила цели и добивалась их все шло как по маслу, были люди даже которые завидовали моей целеустремленности, моему желанию что то делать, а сейчас не знаю что случилось, все куда то пропало, я перестала интересоваться всем чем интересовалась ранее, прихожу домой, и сплю, все сейчас у меня один интерес - сон, телевизор, сон... Сама устала от этого, но не знаю что делать. Ничего не хочется делать. Одолевают мысли о том что устала от жизни...

Марина, здравствуйте.

Описав вашу проблему, вы слишком мало написали о себе, не указали своего возраста и образа жизни, чем занимаетесь и занимались прежде.

Именно по этому сложно предположить что с вами может происходить. Дело в том, что в определенные этапы жизни схожие состояния могут быть сигналами заболевания или просто результатом переутомления.

В любом случае, если вас тревожит ваше состояние, есть смысл обратиться на первичную консультацию в психологу

Звоните, приходите на прием и мы вместе будем пытаться найти решение вашей проблемы.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Калашникова Галина Владимировна

Марина, здравствуйте!

Для начала я бы рекомендовала Вам исключить физические причины Вашего состояния, а именно обратиться к терапевту (врачу). Иногда причиной апатии, сонливости может быть, например, гормональный дисбаланс, вялотекущие болезни, и эмоциональное состояние улучшается по мере лечения.

Если причины не сугубо эндогенны, стоит для себя рассмотреть возможность посещения психолога в Санкт-ПетербургеПсихолог немедикаментозно работает с симптомами, подобными озвученным Вами в письме, помогает разобраться с субъективными причинами текущего восприятия жизни, найти новые точки интереса.

Удачи Вам!

С уважением, психолог-консультант Галина
Санкт-Петербург

Здравствуйте,Марина.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и прорабатывайте с пол года.Она покажет ,что ситуация не катастрофична и за руку выведет Вас в новые жизненные стратегии.Только,старайтесь понимать.Если этого не хватит,эффективна личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград