Что делать, если муж постоянно обижается?

Ксюша 14.05.2017

Мы с мужем живём 2 года, до этого встречались 2. Последнее время он выбрал странное поведение. Он целыми днями катается с друзьями, а теперь стал поздно приезжать, при этом я уверенна, что он с друзьями, но мне это не приятно. И что самое обидное, стоит мне обидеться, при чем я ему не закатываю скандал, претензий не предъявляю, я просто обижаюсь, но при этом и разговариваю просто спокойным и обиженным тоном. А потом он переворачивает все и начинает сам обижаться, показывает психи, не разговаривает, если я что то спрашиваю сразу отвечает отстань, не лезь ко мне!!! Как себя вести в такой ситуации? Как на него повлиять, я получается вообще не могу обидеться.

Здравствуйте, Ксюша!

Так работает защитная реакция Вашего мужа. Лучшее средство защиты - это нападение. Для того, чтобы не оправдываться перед Вами, он начинает обижаться сам. Конечно, это незрелое поведение. Вы имеете полное право на свои чувства

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону