Девушка хочет уехать учиться в другой город

Роман 12.05.2017

Здравствуйте прошу вашего совета. Ситуация такая, жили с девушкой год , пару недель назад она предложила разъехаться мотивируя что сейчас закончит учебу и не будет хватать денег так как получает стипендию , я работаю мне 23 ей 20. Потом выяснилось что ее родственники хотят ее отправить учиться в магистратуру в другой город. Отношения стали плохие ее я переубедить не могу , ехать с ней неизвестно куда тоже не знаю как . Сама не звонит , секс пропал . Не знаю что делать даже, люблю ее , говорит либо едем вместе либо поедет одна . Расставание спланировано ее родственниками , ей капают на мозги . При виде меня они не в восторге. Мы разъехались ,но общаемся. Возможно ли ее убедить ? Или стоит на время исчезнуть из ее жизни чтобы она подумала и поскучала ?

Роман, здравствуйте.

Непонятно, пробовали ли вы договориться и найти вариант, который был бы удобен вам обоим? Если да, то, похоже ваши отношения разрушаются и желание девушки переехать - это только один из поводов для конфликта. Если не пробовали договориться, поговорите. Расскажите девушке, что вы чувствуете в связи с ее действиями и по каким причинам вам сложно сейчас переехать. Не пытайтесь ее переубедить, ищите компромисс. Отношения, в которых один из партнеров тормозит развитие другого рано или поздно заканчиваются. Займитесь своей жизнью, развивайте сбя, ставьте перед собой цели и достигайте их. Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул