Переживаю расставание с мужчиной

Елена 11.05.2017

Мне 36 лет. есть ребенок от предыдущего брака. Года три назад познакомилась с мужчиной на одном из социальных ресурсов. Очень понравился в общении, показалась заинтересованность во мне.Переписывались долго. порядка шести месяцев. Инициатива встречи была с моей стороны. Мужчина охотно согласился. Впоследствии были редкие встречи на нейтральной территории. короткое общение. На мои прямые вопросы- есть ли еще отношения или есть какие планы на совместное будущее- просто игнорировал. я неоднократно прекращала отношения, он выступал инициатором к возобновлению этих не до отношений. Я в какой то момент привязалась к человеку- он не такой как все: есть внутренний стержень, сдержанность, напорство и просто увлекающийся человек. С ним было интересно в те редкие встречи. Через год близких отношений он сообщает, что живет с женой, но якобы они разведены. Неоднократно жаловался на отсутствие с ее стороны участия в воспитании общих детей. Крах доверия. Попыталась поверить, что они не ведут совместный образ жизни. За несколько лет таких отношений ни разу не пригласил в свою компанию, ни с кем из своего окружения не познакомил. все праздники отмечались в своем узком кругу. Я была изолирована. Я не могла найти в себе сил закончить это. возвращалась к мысли, что это мой последний шанс. да и он в последние два года регулярно внушал мне, что я никому не нужна. Поправилась - и это стало просто кнутом для него. Перестала себя любить. Потеряла уверенность в себе. Последнее, что сделала- написала кучу гадких слов в его адрес, не менее гадких услышала в свой. Ненавижу его. постоянно мысли о возмездии. Хочу научится отпустить. И помочь себе восстановить уверенность.

Доброго дня, Елена. Озадаченность проблемой, оставляет вас  в рамках отношений с мучительно-неразделенными  чувствами. Чтобы вернуться к жизни отражающей ваши  истинные, благородные желания, эффективный способ -личная терапия. Решайтесь на взаимодействие, обращайтесь. Посмотреть на себя по новому, вернуть вкус к жизни - возможно.

С уважением,

как и всегда.

Алла Кудряшова, консультирование,индивидуальная терапия, по Skype

Елена, здравствуйте!

Хочется Вас мысленно поддержать сейчас и вселить уверенность, что это не последние отношения и Вы еще встретите свое мужчину. Это чисто по человечески.

Если подходить к вопросу выбора человека для создания семьи и серьезных отношений, то важно понимать, кого Вы хотите найти. Здесь нужно понимать четко для себя, что Вам важно в отношениях, а что Вы не приемлете, каковы Ваши взгляды на отношения. Высылаю Вам ссылочку на Вопросник семейной жизни из книги Николая Козлова "Как относиться к себе и к людям" - Вопросник семейной жизни. Вот ссылочка, где можно сказать этот вопросник - http://nkozlov.ru/books/s209/d1237/#.WRcNykXyi1s

Надеюсь, он уже сейчас позволит Вам более осознанно относиться к выбору мужчины, опираясь на здравый смысл и без иллюзий. Эти вопросы позволяют выявить отношение человека к семейной жизни и отношениям, его ценности и взгляды по жизни. Вы поймете, разделяете ли Вы с ним его взгляды или нет, и если есть разногласия, то как вы это будете решать в паре. Крайне советую!

В Вашем  описании онтошений с бывшим мужчиной уже были сигналы о том, что он не настроен на серьезные отношения и брак. Но Вы закрывали на это глаза:

Елена

встречи на нейтральной территории. короткое общение

Елена

На мои прямые вопросы- есть ли еще отношения или есть какие планы на совместное будущее- просто игнорировал.

Елена

За несколько лет таких отношений ни разу не пригласил в свою компанию, ни с кем из своего окружения не познакомил

Елена

Поправилась - и это стало просто кнутом для него

Сейчас важно проанализировать прошлый опыт, понять, почему Вы себя так вели и что Вам мешает действительно начать серьезные отношения. Потому что дело не только в мужчине. Вы его сами выбрали!!! В этом весь вопрос. На многие сигналы не обращали внимания либо боялись потерять то, что было.

Для того, чтобы освободиться от тягости прошлого опыта, этой обиды, нужны встречи с психологом. Я могла бы Вам помочь в этом, если у Вас будет готовность.

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле