Помогите избавится от проблем с фобиями и паникой

Тимофей 11.07.2011

Здравствуйте! Я студент, изучаю социологию, занимаюсь спортом (баскетбол и спорт зал), увлекаюсь РЭПом.

Последнее время, примерно лет 5, я нахожу себя в очень странных ситуациях. Например:

Когда я иду по улице и там мало народу или она вообще пустует, то мне кажется, что сзади, сбоку кто-то идёт и шоркает балоневой курткой, а так же иногда кажется, что за мной следят...

Когда я нахожусь дома, то закрываю двери, окна и погружаюсь в работу или в чтение, прослушивание музыки, так как я часто слышу детский смех маленькой девочки в отдалённых углах квартиры, когда иду на звуки, прихожу, а там ничего! Так же помню случай, когда я сидел в комнате, а дверь в коридор была открыта, я читал книгу, двери и окна были закрыты и вдруг что-то чёрное и высокое промчалось по коридору с порывом ветра за собой... Скажите, пожалуйста, что это, стоит ли как-то бороться или это может пройти, нужно только перетерпеть... Просто бывает очень страшно, просто жутко.

Тимофей!

часто слышу детский смех маленькой девочки в отдалённых углах квартиры, когда иду на звуки, прихожу, а там ничего!

а чего ты все ждешь? Когда придешь, а там девочка сидит? Немедленно обратись к специалистам! Если склонен доверять врачам, то к психотерапевту или психиатру. Если склонен к мистике, то к экстрасенсам. Если думаешь, что самый безопасный способ работы - слово, - то обратись к гипнотерапевту. Можешь обратиться ко мне.

Здравствуйте, Тимофей!

Не нужно терпеть то, чего Вы не в силах понять. Потому что любое терпение должно имееть какую-то цель, заданную продолжительность или результат. Тогда в нём есть смысл.

Исходя из личного профессионального опыта, склонна считать, что объяснение есть всему, включая и то, что происходит в Вашем мире.

От себя я бы порекомендовала Вам поинтересоваться методом "Расстановок по Хеллингеру". Возможно в Вашем городе есть специалисты, работающие с ним.

Попробуйте поискать информацию по мировоззренческой концепции самого Берта Хеллингера в интернете. Возможно подойтёте хотя бы теоретически к причинам происходящего.

И еще...не бойтесь. Каким бы невероятным не казалось происходящее - от звуков и видений люди не умирают. А вот сам страх, если ему податься и дать захлестнуть себя, способен причинить неприятности. Пока ищите специалиста, можно попробовать принять видения как данность - наблюдать, в том числе за собственными реакциями. Это уже будет какая-то работа над ситуацией.

С уважением.