Парню со мной неинтересно

Анна 11.05.2017

Здравствуйте,нужна ваша помощь , тк я полностью выбита из калии! Дело то в том, что мой молодой человек стал чаще говорить мне , что ему со мной не интересно,один раз даже в открытую и сказал,на мой вопрос "почему?" он ответил что со мной не о чем говорить, и так было уже не сколько раз.Я просто не понимаю,девушка я не глупая, учусь на врача,читаю книжки, стараюсь развиваться,но в ответ слышу только вот это.Еще он часто говорит мне ,что мол ему душа "как бы не на месте",он чувствует, что чего то не дополучает.Вместе мы год, каждый раз такое происходит , потом меримся , все хорошо хорошо и потом снова так,как по кругу ходим с ним.Бывало со злости на эмоциях хотела расстаться , мол что ты мучаешься со мной тогда,но не могу,и он не может сделать этого шага,сказал только раз"уйди от меня сама".Прошу подскажите , что мне делать, я на грани уже нервного срыва, постоянно переживаю за нас,за него.А его не могу понят,любит ли он меня вообще ,раз он так себя ведет и так говорит.Пожалуйста , подскажите.

Здравствуйте, Анна.

Ваши сомнения и тревога понятны!

Безусловно, из письма невозможно понять всю ситуацию. Попробую предположить, что может быть.

У меня сразу же возникает встречный вопрос: насколько умён, воспитан и интеллектуален сам молодой человек. Насколько он интересен в беседе, какие у него интересы? Могу лишь предположить, что интересы у вас могут быть очень разными, что нормально для двух разных людей. Также возможно, что вначале отношений была сильная влюбленность, и тогда была эйфория и ощущение счастья. Но со временем влюбленность проходит, либо проходит без следа, либо уступая место более зрелому чувству любви. Но эйфории больше нет, и не все люди готовы с этим мириться

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск